Автор Тема: Бардак в маршрутных автобусах №39  (Прочитано 6291 раз)

kuzzya

• Новачок
  • *
    • Перегляд профілю
    • Blues.at.ua - Blues, Jazz, Rock
    • Email
Мне часто приходится пользоваться 39-ой маршруткой.
Такого бардака я не видел ни на одном маршруте города:
- никогда ни один водитель не даёт билеты,
   просто кидает деньги в свой ящичек и всё, как в порядке вещей,
   Как в таком случае посчитать выручку и куда идут наши деньги?
- очень часто приходится выпрашивать свою сдачу если передал деньги с задних дверей,
   приходится унижаться, кричать через весь автобус или пробираться сквозь толпу.
- просьбу остановиться за пределами остановки (естественно не на перекрёстке,
  а в месте, разрешённом правилами дор. движения) водители воспринимают с недовольством,
  пренебрежением и порой отказываются остановиться. Хотя насколько мне известно
  это один из маршрутов с остановкой по требованию.

Это всё касается не конкретных, а большинства водителей.

Кто может и должен навести порядок в этой сфере обслуживания?
Почему нет на видном месте в маршрутках номеров телефонов для жалоб,
ведь планировалось такое сделать?

Івась

• Гість
Перестав користуватись оскільки 39 довго стоїть на зупинках і повільно їде, тролейбус №5 набагато швидше

Azteca

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
Пользуюсь 39-м практически с первого дня, как маршрут поехал с Турецкой площади. Еще на этих дурных ГАЗелях пришлось ездить.
Так вот, талоны водители кладут на капот автобуса, рядом с собой. В руки не дают, это точно. Но желающие могут взять талон с капота за себя и за того парня. Другое дело, что до задних пассажиров эти талоны не доходят - "теряются" по дороге.
Насчет сдачи и ее выпрашивания - по-моему полный бред. Как это не дают сдачу? Да за 5 коп. этого водителя любая бабуля в порошок сотрет! Может, до Кузи сдача просто не доходит и "прилипает" к рукам пассажиров?
Персонально для Кузи - для сравнения покатайтесь в Садгору или хоть на Калинку. Главное - ПОТРЕБУЙТЕ у водителя талон. Сомневаюсь, что они там вообще есть.

kuzzya

• Новачок
  • *
    • Перегляд профілю
    • Blues.at.ua - Blues, Jazz, Rock
    • Email
Так вот, талоны водители кладут на капот автобуса, рядом с собой. В руки не дают, это точно. Но желающие могут взять талон с капота за себя и за того парня. Другое дело, что до задних пассажиров эти талоны не доходят - "теряются" по дороге.
Водитель обязан передавать талоны вместе со сдачей, тогда ничего теряться не будет.
Почему-то на остальных маршрутах не теряется ни сдача ни талоны, было бы желание их давать.
А если водитель не может организовать нормальное обилечивание, то пусть наймёт себе кондуктора.

Цитувати
Насчет сдачи и ее выпрашивания - по-моему полный бред. Как это не дают сдачу? Да за 5 коп. этого водителя любая бабуля в порошок сотрет! Может, до Кузи сдача просто не доходит и "прилипает" к рукам пассажиров?
Я ничего не выдумываю, варианты присваивания сдачи я уже наблюдал, поэтому смотрю кому передаю деньги и что приходит обратно.
Чем такие особенные эти автобусы, что не возможно нормально дождаться билета и сдачи?
Думаю ничем, кроме отсутствия желания это сделать водителями.

Цитувати
Персонально для Кузи - для сравнения покатайтесь в Садгору или хоть на Калинку. Главное - ПОТРЕБУЙТЕ у водителя талон. Сомневаюсь, что они там вообще есть.
Катался, на Калину в жизни не давали талоны, однажды только при проверке какой-то.
В садгорских такое же, но так как туда я езжу раз в год поэтому тема здесь не о них.

Кстати видимо передали эту тему работникам, вчера и сегодня на удивление побежали талончики по салону.
Эта неожиданность была заметна среди пассажиров  :)

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
общественный транспорт у нас это ... слов нет
Менять нужно всю систему, один маршрут другого не лучше.
Я вообще не понимаю зачем дали право этим бусикам ездить на Калинку если сесть в маршрутку в середине маршрута (не на конечных) просто не реально, а если и сядеш то в позе зю будеш стоять. Скотовозки какие-то. Стульчиков напихали, ни сесть нормально ни пройти.
39 еще нормальный и очень нужный маршрут.

Koment

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Чому 39 так повільно плететься і довго стоїть на зупинках, 5 тролейбус його встигає наздогнати і далеко перегнати?

жека

• Гість
а про те що водії 39-го хамлять пассажирам і висловлюють з наглістю претензії про те що їм не подобається, що не дають за проїзд без здачі чому ніхто не сказав???????????
гірший тільки 7-й маршрут!!!!