Автор Тема: Манера езды на черновицких дорогах  (Прочитано 21446 раз)

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Вы налоговик или программист-бюджетник? Скорее программист которому приходиться покупать что то у ПП.

И.... не понял мысль. Звучит как будто в чем-то осуждают. С покупками бред полный. У нас преобладает в торговле форма предпринимательства ПП. Пусть в меня бросит камнем те, кто не покупает у ПП.
Да ничего там сложного и запутанного нет. Конечно, если не вникать, не разбираться, не знать законов страны, в которой живешь - то все кажется сложным. Конечно, пиво во дворе пить легче, тут я с Вами согласен.
Повторюсь:
Может хватит хвалить этот народ, а лучше посмотреть на отклонения.
Если в голове проблема посчитать 20% ПДВ и т.д. в учете, то это не проблема "запутанно и сложно", а проблема 3 класса, когда наши дети пиво пить начинают.

Андрей

• Гість
Или не делайте вид что не поняли, или пообщайтесь с бухгалтерами

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
первоначально я имел ввиду азы бух. учета, документы сопровождаемые товар, если мне память не изменяет ПСБО 8, нормы учета, списания ПСБО 9. А если вообще уж в двух словах то всё должно учитываться, каждое движение товара должно быть на договорной основе согласно действующего законодательства. Должен быть счет, накладная на поставку и налоговая для плательщика НДС.
То о чем Вы говорите "запутанно и сложно" ссылаясь на бухгалтерию – это или некомпетентность бухгалтера или период адаптации нововведений в законодательстве.  А для ПП и создана схема по которой не обязательно как таковое ведение бухгалтерского учета. Насколько я понимаю обязательная первичная документация и отчетность перед контролирующими организациями, а также уплата налогов. Ограничение ПП имеет по товарообороту. Большая часть наших ПП превышает этот лимит, а так как первичная документация отсутствует, то и проверить невозможно. Отсюда и теневой рынок и неуплата налогов.
Если посмотреть на опыт других европейских стран, то там все намного сложнее и запутанней. Налоги выше чем у нас. Только нет такого отрыва как у нас - директор на джипе последней модели, а его рабочий не знает как оплатить лечение ребенка.
Хотя я возможно и непонимаю почему часть населения должна соблюдать правила и следить за правельность каждого налога, каждой сопроводительной накладной, а остальная часть населения тойже страны, даже не требовать от поставщиков накладной, у которых все движение сопровождается счетами написаными карандашами без подписи и печати.

Андрей

• Гість
... или период адаптации нововведений в законодательстве...
Ну этот период почти постоянный. А еще так: закон (например о НДС) не меняется, зато меняется толкование отдельных норм закона налоговиками (не в пользу плательщика).
А че Вы так нервничаете? Я Вас не осуждал, пусть и у Вас будет джип новой модели.   

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Андрей, а при чем тут новый джип?
fox не за джип новый борется, а за манеру езды. Конечно очень бы хотелось, чтобы покультурнее она стала.
Ну поставили знак "20км/ч" возле Дома быта на проспекте...и что? Если не пробка, то так и пролетают через переход возле "Руты" как и летали. И попробуй ехать медленно!!!! Засигналят, да и при том, что окна в теплую погоду открыты - еще и обматерят, за время обгона вашей машины вы успеваете узнать очень много нового про себя и своих родственников (близких и дальних)...да и практически по всему городу так ездят.....

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Джип это конечно надёжный вид транспорта. Во многом определяющий психотип нашего общества. В Париже сейчас рассматривается закон о запрете проезда в городе легковых транспортных средств габаритов аля джип, скорее всего приймут.
По сабжу, на днях возле интерната  по Нововинницкой (или 60 лет СССР, не помню  как сейчас называется). Еду с низу около 50 -55, знак 40. По левой полосе, так как мне поворачивать на лево. Сзади несколько машин сбавили скорость из-за меня. Знак 40, я и так нарушаю, пусть хоть в пределах допустимого. Смотрю сзади комикадзе на темном мерсе, (номера вроде СЕ 72-93 АР а может 52-73 могу чего попутать, не было времени записывать). Через двойную сплошную на встречную 80-90 км/ч, меня обгоняет. На встречную с верху с поворота такой же шумахер вылетает. Мне пришлось притормозить чтоб мерс успел уйти на мою полосу. Могла бы быть чудненькая авария.
А любителям позащищать наших сознательных сограждан. Вот объясните мне на кой леший в центральном парке повесили таблички с собаками вход запрещен, спиртное не распивать, не курить. Сегодня гулял – с бойцовскими собаками без намордников гуляют, даже дрессируют, собаки успешно гадят; как курили, так и курят, даже работники каруселей, детки играются на аттракционе, вахтер покуривает пряча сигарету за спиной, дым на деток – красота; сознательные с пивом ходят в руках, распивают, за столик с ребёнком не сядешь, рядом почти все курят и пьют пиво; милиция успешно отдыхает при исполнение, по крайней мере я не замечал чтоб они пытались что либо исправить из того что на табличке написано и делать в парке запрещено.
По ходу, есть 2 историко-геополитических пути  развития: европейский и азиатский.  Некоторые наши лидеры провозглашают что мы европейцы. Тогда почему мы выбираем азиатские манеры.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
сзади комикадзе на темном мерсе, (номера вроде СЕ 72-93 АР
Вы правильно номер запомнили!!!!!! Я с этим...........тоже в городе сталкивалась....после кольца Садовой до Шевченко обычно пробка...Он вылетает на встречную. а когда на встречной машина появилась, Решил, что я должна дать по тормозам и впустить его в ряд и стал всовываться, а уходить мне некуда. Думала, что стукнет меня...мне удалось чуть отодвинуться......Чуть приоткрылось стекло мерса и посыпался отборный мат...На мое предложение открыть полностью стекло (стоим же пока в пробке)))) и показать личико "гюльчитай" не отреагировал. На предложение остановиться и выйти из машины и объясниться, кто из нас кем является - тоже самое...двинулась колонна и этот "дядя" рванул дальше...до сих пор жалею, что решила уйти чуть в сторону...... Это было с месяц назад...больше пока я его не встречала...муж мельком видел, говорит, что там "не русские" за рулем........Но очччень хотелось бы пересечься снова и.......)))))

Манера

• Гість
Біля готелю Турист (біля ганделиків і заправки) в вечірні-нічні часи тусня молокососів на тачках, ось там манера їзди, особливий шик розігнатись по дубінській в сторону кільця і гальмувати так щоб тачку заносило. Чи є такі речі допустимі з точки зору правил дорожнього руху?     

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Завтра день Конституции, по городу вечерние мероприятия, много молодежи на горяче носятся по городу. Стасюка, не доезжая до диагностического, возле аптеки. 20.45 приостанавливается легковушка СЕ7722АН, открывает передняя дверца пассажира и скромно ставится на проезжую часть пустая стеклянная бутылка пива. Машина забита подростками.
Бессмысленно наверно комментировать. Хотя. Когда я прогуливался по проспекту, он мне напомнил по количеству окурков пепельницу. Когда я курил на берегу Сены, то знал, что детский парламент принял закон, за бросание мусора в Сену штраф 1000евро. Хоть парламент и детский, но штрафовали взрослые. Когда я разговаривал в Германии с полицейским, который курил сигарету, тот окурок положил в карман. А что у нас, споры учиться в школе 11 или12, сдавать тесты или по блату. Включил радио, а там «Лучше одевать детей в светлое, чтоб они наслаждались….»

Питання

• Гість
Для чого фарбують бордюри тротуару в жовтий колір? Дарма витрачають гроші на цю затію, адже водії не звертають на це уваги, паркуються де хочуть

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email

Коля

• Гість
Вы на шо намекаете?

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
кожний бачить те, що може побачити

ZiK

• Гість
кожний бачить те, що може побачити
Чи не котите Ви часом бочку на нашого мера

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Ви вбачаєте подібність, я ні.
Можливо поділитесь думками, чому Ви так вирішили.