Автор Тема: Манера езды на черновицких дорогах  (Прочитано 20331 раз)

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Мягко говоря надоело хамство на дорогах. Я вот не понимаю зачем носится по городу на скорости больше 80гм\ч., сигналить, подрезать. И в большинстве случаев явно за рулем работник гос. службы.. Вот объясните – зачем? Что им так неймется или чувствуют так себя безнаказанно. Может у них курсы раллистов и обязательные условия работы – ездить не ниже 100 км\ч. по городу.
Сегодня с утра на калиновском мосту я еду 60 км\ч., сзади BMW, судя по приближающей скорости около 100. На боковой колеи очень разбита дорога,  потому не хотел уходить в сторону. Увеличил скорость до 80. Сигналит. Я ему тоже посигналил. В ответ BMW приблизилось к моей на критическую дистанцию около 20 см и включило милицейскую сирену. На такой скорости ушёл на боковую полосу, зацепив пару ям. Хорошо что не кинуло в сторону на ямах.
Я вот наверно непонятливый – это кем надо быть чтоб так по хамски себя вести на дорогах.  У этих уродов же есть наверно какое-то руководство или это такое у нас руководство. Мало им смертей на дорогах…..

kuzzya

• Новачок
  • *
    • Перегляд профілю
    • Blues.at.ua - Blues, Jazz, Rock
    • Email
У этих уродов же есть наверно какое-то руководство или это такое у нас руководство.
А надо было гранату кинуть ;D
В новостях и из газет узнали бы кто это был ;)

Azteca

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю

Кузя, а ты что - с собой гранаты возишь? Ты ж на 39-м маршруте рассекаешь, вот и кидал бы гранаты из окна во всех шумахеров.

По теме - если машина не разрисована и нет маячков - не пропускать никого. Чай не Чикаго, кидать гранаты и стрелять не будут. И машину свою зазря царапать тоже не будут. Это чисто понты на психику. Если каждому козлу, который торопится в потоке, уступать дорогу - все ямы и люки твои. А то и пешеходы, которые вылазят на троллейбусных остановках аж на середину дороги.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
fox как вы думаете, а если бы вы не пропустили их? Что было бы?

Эллочка?

• Гість
А Ви  дійсно Эллочка? Не часто чую таке ім'я.

TRC

• Гість

Ні. Це ім'я її собачки - американського стаффордширського тер'єра.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
нет, но имя у меня тоже не очень распространенное..... ;D
Ні. Це ім'я її собачки - американського стаффордширського тер'єра.
ну совершенно в "тютельку" ;D ;) Мдя...маленький город у нас.....ну очень маленький Париж.... ;)

Internet

• Гість
Читал в сети щас модно детские синие ведерки на крышу машины цеплять.
В России по моему. Правилами вроде не запрещено ;)     

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Читал в сети щас модно детские синие ведерки на крышу машины цеплять.
В России по моему. Правилами вроде не запрещено ;)     
;D а красные в моду случайно не входят? ;D

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email

По теме - если машина не разрисована и нет маячков - не пропускать никого. Чай не Чикаго, кидать гранаты и стрелять не будут. И машину свою зазря царапать тоже не будут. Это чисто понты на психику. Если каждому козлу, который торопится в потоке, уступать дорогу - все ямы и люки твои.
Я бы не пропустила...ну вот что бы они мне сделали? Я может "блондинка" в душЕ.... ;) ;D ;D ;D

Internet

• Гість
Кроме шуток, вот на пример

"Ведрение передовых технологий"
В Москве заявило о себе новое движение по борьбе с мигалками - Общество синих ведерок. По призыву журналиста Сергея Пархоменко полсотни автомобилистов с детскими ведерками на крышах своих машин проехали от Триумфальной площади до смотровой площадки на Воробьевых горах. Сотрудники ГИБДД, как ни старались, не нашли, к чему придраться. По словам Пархоменко, это была не акция протеста против спецсигналов, а "совместная прогулка людей, которые относятся с отвращением к межсословной розни в сегодняшней России".

Можно на grani.ru фото посмотреть или в другом месте. По динамике событий чувствуется, что скоро ведерки запретят

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Internet вот это номер! ;D....ну запретят синие, так они с красными поедут....и т.д. ;)

Internet

• Гість
Ведерки продолжают наступать

"Українська Правда"
У Москві "сині відерця" провели екскурсію
Четвер, 13 травня 2010, 15:51

У Москві в середу була проведена акція, спрямована проти спецсигналів на машинах чиновників.
Так Федерація автовласників Росії провела пішохідну екскурсію, яка символізує протест проти спецсигналів на машинах чиновників.
Така форма була обрана, оскільки вона не вимагає узгодження з владою, повідомив раніше лідер московського відділення ФАР Сергій Канаєв.
Учасники несли сині відерця (які символізують маячки), кульки, хтось був одягнений у сині светри, майки, сукні.
Організатори роздавали аркуші з написом "Екскурсія".
Згідно із повідомленням організаторів, правоохоронці затримали 16 учасників.
Однак усі вони були відпущені, а протоколи про затримання так і не були складені. Всі учасники екскурсії, що потрапили в міліцію, написали пояснювальні - чому вони опинилися на Манежній площі із синіми відерцями.
Як розповіли Interfax.ru відпущені з відділення, вони писали наступне - під час прогулянки по Москві без пояснення причини були затримані невідомими в міліцейській формі, які відмовилися представитися.
Як відомо, акція "синіх відерець" була розпочата в Інтернеті на знак протесту проти великої кількості машин зі спецсигналами. Активісти прикріплюють пластикові сині відерця на дахи машин.
У нас в городе и без спецсигналов некоторые едут как хотят, например один автомобиль остановился перед зеброй, пропоскает пешехода, пешеход пошел по зебре, тут на него вылетает второй автомобиль которому пофиг зебра и тот автомобиль который остановился пропустить пешехода. Не один раз попадал в такие ситуации.   

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
меня больше всего бесит это когда на дистанции где действует знак 40 сзади идет какая-то сволочь на скорости 80 км/ч. Как ни старайся не нарушать не превышая 40+20 все равно сигналят, мигают, идут на небезопасной дистанции и когда понимают что скорость я не увеличу,  начинаются манёвры, аварийные обходы. Некоторые даже поучают, так сказать... Был случай, на проспекте иду 60, сзади впритык бусик мерс сигналит чтоб пропустил, соседняя полоса свободна, мне через 200 м. поворот с этой полосы, не пропускаю. Обогнал он меня и начал демонстративно притормаживать до 10 км/ч. Если бы он вообще остановился, я бы вышел и поговорил с этим горе педагогом, а так не охота было нервничать, включил музыку на полную и так смешно стало. Бедный народ, народ который гадит у себя в подъездах, выбрасывает мусор под дом, носит дорогие наряды, но не уберет улицу возле дома, пользуется дорогим макияжем  и думает что это освобождает от остальных норм здорового образа жизни. Народ у которого за 3 года на дорогах умерло как на Афганском фронте настаивает на предельно высокой скорости движения. Если уж смерти друзей, маленьких деток на дорогах их ничему не учит  то и закон такому народу не почем. Мелкие ПП имеющие по несколько маленьких магазинчиков и отдых в дорогих пансионах - незнающие что такое накладная, счет, налоговая накладная, не умеющие заключать договор, все документы движения товара у которых аля калинка "тетрадка" без печати и подписи. Бюджетники не умеющие набирать текст в Word документе, думающие что это должны делать программисты - начисляют саме себе по 10 тис. в месяц премий и по средней ЗА пол года все больше и больше, в конце года данные о ЗП в персонификацию за год не вмещаются, программистам приходится расширять поля под такие ЗП.
Может хватит хвалить этот народ а лучше посмотреть на отклонения. По крайне мере больше живых останется.

Андрей

• Гість
...
Мелкие ПП ... - незнающие что такое накладная, счет, налоговая накладная, не умеющие заключать договор, все документы движения товара у которых аля калинка "тетрадка" без печати и подписи. Бюджетники не умеющие набирать текст в Word документе... программистам приходится расширять поля под такие ЗП.
...

Вы налоговик или программист-бюджетник? Скорее программист которому приходиться покупать что то у ПП.
Не каждый ПП сможет самостоятельно обеспечить учет/отчет (запутанно и сложно), поэтому и существует упрощенная система налогообложения, пусть кто хочет работает и зарабатывает, если у Вас есть желание можете попробовать поработать ПП на общей системе