Автор Тема: Вуличні собаки  (Прочитано 46179 раз)

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Вуличні собаки
« Reply #60 : 03.06.2010, 15:32:41 »
Алинчик Предложите свой вариант решения проблемы.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #61 : 03.06.2010, 15:36:24 »
Стрелять собак нельзя - все любят есть колбасу, но мало кто захочет смотреть на её производство. Ловить - не переловят никогда в жизни. Какой ещё есть путь? Только потравить крысиным ядом. Поутру дворники тихонько соберут трупы и в мусорники загрузят. За месяц можно значительно проредить популяцию.

Другого не дано. Другое - это собачьи экскременты, высушенные солнцем, и разносимые ветром яйца глистов на ваших слизистых оболочках.
Вы вообще в курсе, как умирает собака от крысинного яда??????? Это страшнейшие мучения.....
Ну вы догадались! А может это вы периодически раскидываете по улицам отраву? Неоднократно слышала про такое....
Кстати, если нужна консультация по профилактике глистов - всегда пожалуйста))) ;D

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #62 : 03.06.2010, 15:47:42 »
fox на ваше обращение к владельцам собак могу ответить за себя....мы не живем в центре, моя собака возится на выгул в специально отведенное для этого место (по моему единственное в городе) где есть таблички с разрешением выгула  домашних животных. В общественных местах - на коротком поводке. А когда ( в отведенное для нас собачников время) мы собираемся для занятий на стадиончике, у всех нас с собой мешочки для...Это может  подтвердить организация, которой принадлежит этот стадиончик. Вот такая у нас компания. Конечно, очень хотелось бы, чтобы все собачники были такими. Поэтому все, что вы изложили в своем сообщении, поддерживаю. :)

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #63 : 04.06.2010, 12:02:20 »
Давайте для начала поймем чего хочет наше общество.  Оно хочет чтоб у нас было как в Европе, где нет бродячих собак, на улицах чисто и нет собачьего дерьма в таком количестве как у нас – хотя у нас и человеческого дерьма хватает. Об этом не приятно говорить, но мы нация которая справляет нужду у себя в подъездах, на тротуарах, на стенах наших домов, мы выбрасываем мусор через окно дома, автомобиля, общественного транспорта (как то был свидетель того как водитель троллейбуса третьего маршрута выбросил мусор на ходу троллейбуса возле центрального парка прямо на середину дороги).  Какие тогда могут быть требования к животным, тем более бездомным. И то что 1%  населения возмущается этим ничего не поменяет. Остальные 99% смотрят на них как на больных людей.
Формирования в обществе норм поведения как раз и есть задача наших властелинов, депутатов, ответственных работников, меров и т.д… Формировать можно как минимум  двумя путями: проводить профилактическую работу, пропаганду, работу с детьми, мед. анализы,  и др.,  доведение их результатов к массовому сведению – все возможные превентивные меры  и Штрафные санкции за несоблюдение норм.
А теперь посмотрим что у нас есть. Штрафные санкции у нас есть, я бы сказал маленькие, но система не работает, вернее работает выборочно. Все знают что сорить нельзя, но за чуть чуть посорить ничего не будет, можно кидать бумажки и окурки где хочешь и как хочешь, а вот оштрафовали бы на 1000 евро за один окурок брошенный в неположенном месте и задумался бы, стоит идти гадить в подъезд или нет, и сотне друзей рассказал бы, те бы тоже задумались. Пример из жизни, в Киеве трое парней 22 лет возвращались поздно с вечеринки, чего-то им машина не понравилась, один решил ключиком немного  её поцарапать, мелочь, а обошлась парню  в 5 лет тюрьмы, а дома жена и трех летний сын. Опять же система сработала выборочно, машина была не инженера с машзавода. Профилактические работы как таковые отсутствуют. Я не знаю почему. Вроде у местной власти все есть. И садики и школы, на те университеты… Работайте с людьми. И тогда наш город станет намного чище. Работайте, объясняйте, доносите, приводите положительные примеры, опыты других стран. Вообще как таковой дискуссии нет.
А теперь вернемся к нашим собачкам. К чем я тут общество приплел. Часть населения носится с идеей что в собаках и котах живут их умершие родственники и их нужно подкармливать, они же к ним приходят, к кому же они придут, как не к родственникам. А то что подкармливают они их иногда прямо с окон 2 или 4 этажа и вид такой территории под домом напоминает хлев и со временем собак подкармливающихся становится больше 10,  им наплевать. На то что остальные жильцы дома против, им тоже наплевать.  Попробуй вызови кого-то на этих собак, так будет воспринято как личное оскорбление и желание убить уже умершую бабушку в теле собаки.
Вторая же часть населения считает что собаки как полноправные должны свободно ходить и спать и гадить где им хочется.
 Собачники вообще не понимают почему мне не нравится что их собака гадит на клумбу которую я несколько дней тому вместе с сыном посадил.
Когда же у большинства сформируется понимание чистоты в собственном доме, тогда возможно не будут кормить с окон. Будут отводить встретившихся собак в питомники и самое главное вносить пожертвования.

Koment

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #64 : 04.06.2010, 21:54:07 »
Давайте для начала поймем чего хочет наше общество.  ...
Вам в журналисты однозначно!!!

Алинчик

• Гість
« Reply #65 : 05.06.2010, 10:46:25 »
Так много вопросов, но ни на один из них я конкретного ответа не увидела. Я Вам задала конкретные вопросы и хотела бы прочесть соответственно конкретные ответы. Не уходите от темы...в качестве гостя...мне без разницы в качестве кого тут принимать участвие в обсуждении даной проблемы. На выставку я обязательно постараюсь прийти. И все-же...что за приют, где, кто основатели и тд.?

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #66 : 07.06.2010, 10:38:10 »
Алинчик потрудитесь для начала сами ответить на поставленные вам вопросы.

Алинчик

• Гість
« Reply #67 : 08.06.2010, 00:21:27 »
 ;D Эллочка, Вы с ума сошли, что-ли?! Как я могу отвечать на вопросы, ответы на которые я незнаю. ЭТО ВЫ тут рассказывали ВСЕМ про какой-то неизвестный никому приют. Вот я ОБ ЭТОМ и спрашиваю. Вы вообще читаете мои сообщения? Внимательно перечитывате каждую строчку и вдумываетесь? НЕ СМЕШИТЕ. Вы рассказали о приюте, вот вы и отвечайте на вопросы, касающиеся ТОЛЬКО ЭТОГО приюта, раз Вы такие умные и о нем САМИ же рассказывали...Даже не можете предоставить полную информацию о том, что сами говорите. Или Вы пишете и опять-таки не читаете?! Вам не на тот форум, уважаемая. Нам нужны факты и полная информация. Я уверена в том, что не мне одной интересно все-таки узнать о приюте, о котором Вы рассказали на этом форуме. Поэтому или нормально по теме пишите и "не переводите стрелы": Алинчик, сами ответьте на эти вопросы. Или не засоряйте ненужной инфой даный форум. Вот.

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #68 : 08.06.2010, 11:17:52 »
Давайте перейдем в область конкретных предложений:
1.   Если есть приют:
1.1.    то как ему можно помочь?
1.2.   может  этот приют решить проблему остальных бродячих собак? Возможное количество собак?
2.   Насколько возможно поднять вопрос у нас в городе о создание приюта? Что для этого нужно?
3.   Реальное видение,  если невозможно, то обсудить работу тех, кто отлавливает собак. Попросить отчитаться за их работу. Какие у них есть проблемы. И т.д.
4.   Возможно, приюты существуют в других городах, селах. Собак можно перевозить туда.
5.   Идея вопроса о доп. налоге на содержание приюта скорее всего не пройдет. Пообщавшись с некоторыми людьми я понял что люди не готовы платить за проблему которой они не видят и их не касается. Перед тем как что либо выносить на широкий круг необходимо провести соц опрос. Но опять же, ИМХО, наше общество не готово.

p.s. Если нет реальных ответов на эти вопросы, то данная дискуссия не принесет результатов.
А она и не принесет, по некоторым причинам:
- вопрос обсуждается на городском форуме, сайте и т.д., который в свою очередь является частью так называемого электронного правительства;
- давайте немного о электронном правительстве – впервые идея начала внедряться в жизнь в 93 году в Штатах,  Россия в 2000г. так называемый проект развития до 2010г…;
- электронное правительство подразумевает перенести кабинетный разговор с чиновником, с подписями, утверждениями, голосованиями на просторы информационного общества;
- параллельно развиваются формы досуга – форумы, чаты и т.д., которые в своей форме не имеют форм ответственности, инструментов нужных правительству как таковому;
- на Украине была попытка скопировать этот проект у России, но попытка его принять успешно провалилась в 2007 потом 2008 году, потом пришёл кризис;
-   данная форма регулирования отношений между субъектом власти и гражданами работает в случае перехода на таковую и отказ от предыдущих форм регулирования отношений … ЭТО ГОСПОДА И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ЧЕРТА ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА… полу меры приведут только к дополнительному финансированию, дискуссия возможно перейдет в другую форму, но решения будут приниматься независимо от них;
- электронное правительство подразумевает что вы общаетесь в кабинете с  ответственным лицом со стороны субъектом власти.. к чему приведут ваши беседы в пустом кабинете мера, если его там нет, ну поговорили, а дальше, а даже вроде как есть, но инкогнито, спрятался в шкафу или под маской прохожего….;
- подводим итог: (задумался, лучше промолчу )….

Koment

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #69 : 08.06.2010, 14:21:36 »
Зауважте, ніхто від влади (ради, департаменту, відділу і т.д.) нічого не написав, хоча б формально, ну типу планується до 2050 року відкрити притулок, або дано доручення службам вивчити питання, здійснити та вжити…

Данило Млака

• Користувач
  • **
  • Усі люди рівні. Після відповідної обробки!
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #70 : 08.06.2010, 16:32:10 »
Зауважте, ніхто від влади (ради, департаменту, відділу і т.д.) нічого не написав, хоча б формально, ну типу планується до 2050 року відкрити притулок, або дано доручення службам вивчити питання, здійснити та вжити…
А хіба вони тутечки щось читають?...
"Все повинно змінитись, щоб все залишилось по-старому!"
Джузеппе ді Лампедуза.
"Чорний Список" - http://nivkin.myintway.com

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #71 : 09.06.2010, 13:56:01 »
Читати, мабуть й читають та потішаються... Поховались та глузують....
Хоча я й не прибічник Росії, але там президент примусив всі гілки влади до ведення бесіди у інтернеті з громадянами. Наскільки мені відомо, деяким посадовцям прийшлось залишити свої крісла за зволікання з відповідями на урядових форумах. 
Робимо висновки:
-   непрофесійність згідно тенденцій сьогодення, все ж на вулиці не 1879 рік
-   немає чього відповісти громадянам міста
-   не вміють публічно відповідати
-   можливо письмово не вміють публічно відповідати
СОРОМ

Данило Млака

• Користувач
  • **
  • Усі люди рівні. Після відповідної обробки!
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #72 : 09.06.2010, 16:55:49 »
Хоча я й не прибічник Росії, але там президент примусив всі гілки влади до ведення бесіди у інтернеті з громадянами.

Не можливо примусути вести бесіду в інтернеті - це не є службовий обов'язок. Те, що блоги ведуться - то так - правда. Але відповідей власників блогів - практично немає. Можете самі впевнитись хоча би по блогу Микити Бєлих - http://belyh.livejournal.com/ - губернатора Кіровської області.

Чи самого Президента Росії - Дмитра Мєдвєдєва - http://community.livejournal.com/blog_medvedev/.

Здебільшого там пишуть їх помічники - або викладаються відеозвернення по якихось поточних службових заходах. Коротше, та ж сама туфта...
"Все повинно змінитись, щоб все залишилось по-старому!"
Джузеппе ді Лампедуза.
"Чорний Список" - http://nivkin.myintway.com

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #73 : 09.06.2010, 18:41:55 »
;D Эллочка, Вы с ума сошли, что-ли?! Как я могу отвечать на вопросы, ответы на которые я незнаю. ЭТО ВЫ тут рассказывали ВСЕМ про какой-то неизвестный никому приют. Вот я ОБ ЭТОМ и спрашиваю. Вы вообще читаете мои сообщения? Внимательно перечитывате каждую строчку и вдумываетесь? НЕ СМЕШИТЕ. Вы рассказали о приюте, вот вы и отвечайте на вопросы, касающиеся ТОЛЬКО ЭТОГО приюта, раз Вы такие умные и о нем САМИ же рассказывали...Даже не можете предоставить полную информацию о том, что сами говорите. Или Вы пишете и опять-таки не читаете?! Вам не на тот форум, уважаемая. Нам нужны факты и полная информация. Я уверена в том, что не мне одной интересно все-таки узнать о приюте, о котором Вы рассказали на этом форуме. Поэтому или нормально по теме пишите и "не переводите стрелы": Алинчик, сами ответьте на эти вопросы. Или не засоряйте ненужной инфой даный форум. Вот.
Потрудитесь корректно выражаться........
По-моему ясно было сказано, что придя на выставку вы сами сможете задать вопросы владельцам приюта.
Вдумывайтесь в написанное и прочтенное вами. Пока что все крики и недовольство тут только от вас)))) не засоряйте ими пожалуйста форум))))))
С вами мое общение закончено. Я вам все сказала и объяснила, что вам нужно сделать, чтобы узнать всю интересующую вас информацию по приюту))) ;D

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #74 : 10.06.2010, 09:16:10 »
Хоча я й не прибічник Росії, але там президент примусив всі гілки влади до ведення бесіди у інтернеті з громадянами.

Не можливо примусути вести бесіду в інтернеті - це не є службовий обов'язок. Те, що блоги ведуться - то так - правда. Але відповідей власників блогів - практично немає. Можете самі впевнитись хоча би по блогу Микити Бєлих - http://belyh.livejournal.com/ - губернатора Кіровської області.

Чи самого Президента Росії - Дмитра Мєдвєдєва - http://community.livejournal.com/blog_medvedev/.

Здебільшого там пишуть їх помічники - або викладаються відеозвернення по якихось поточних службових заходах. Коротше, та ж сама туфта...
во первых это не блог, у блога немного другая цель...
да хоть помощники, но пишут же…
во вторых это не сайт знакомств, а официальный сайт городской мэрии, возможно я чего попутал, так поправьте и поменяйте вывески…
Россия не показательна, хотя ушла намного дальше нас.
Я же писал о модели информационного общества.  В ней чиновник должен отвечать в интернете, так как интернет становится инструментом чиновника в реализации своих должностных  прав и обязанностей. Полу меры, открыли сайт, но не отвечают на вопросы не приведут общество к трансформации из индустриального в информационное, в таком случае не происходит качественного изменения общества. Этот сайт не что иное как макет, чего-то что должно работать.