Автор Тема: Вуличні собаки  (Прочитано 39801 раз)

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Вуличні собаки
« Reply #30 : 06.05.2010, 14:31:09 »

п.с. Хай утримують з мешканців міста по гривні на приют, а з власників собак можна напевне і більше утримувати, як з джерела ризику потрапляння в подальшому собаки на вулицю.       
Согласна с вами! Я, как владелец породистой собаки, очень даже за то, чтобы с владельцев собак снимали определенный налог на собачью голову, причем с каждой головы собаки, т.е. если держишь больше одной собаки, то платишь за каждую, как в зарубежье. тогда бы может и не заводили многие собачек для поиграться...купил за копейки, наигрался или вдруг лечить надо - так и выкидывают.....да и на птичке может меньше метисов продавали......
Только хотелось бы, чтобы за эти налоги у нас были бы убраны с улиц бродячие собаки...хотелось бы и площадки для занятий и выгула, но это так....к слову..... ;D

Совесть

• Гість
« Reply #31 : 06.05.2010, 15:30:05 »

...Чи все ж таки Ви вважаєте, що собаки повинні жити в місті самі по собі де і як захочуть, а людям
слід на острів перебратись.

Koment, прошу не утрировать. Это адресовалось тем особам, которые из-за повышенной раздражительности и принципиальности не хотят видеть приют ни в городе, ни в селе, ни в любом другом месте  ;).

Совесть

• Гість
« Reply #32 : 06.05.2010, 15:38:39 »
Эллочке:

Четко прослеживаются Ваши ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ: «свою собаку» мы любим и лелеем, а от других  лучше «избавиться».

Относительно стилистических, орфографических и прочих ошибок я даже не хочу вступать в дискуссию, достаточно посмотреть на Ваше «отнюТь»,  «по-поводу» и без повода. Если Вам действительно интересно обсуждать именно лингвистические вопросы – предлагаю создать отдельную тему или посетить соответствующий форум, а не «оффтопить».  

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #33 : 06.05.2010, 22:04:57 »

...Чи все ж таки Ви вважаєте, що собаки повинні жити в місті самі по собі де і як захочуть, а людям
слід на острів перебратись.

Koment, прошу не утрировать. Это адресовалось тем особам, которые из-за повышенной раздражительности и принципиальности не хотят видеть приют ни в городе, ни в селе, ни в любом другом месте  ;).
И тем не менее, вы не ответили на вопрос на вопрос Koment...
Ну а на счет остального ничего не отвечу, т.к. не высказывалась против приютов. ;D
Эллочке:

Четко прослеживаются Ваши ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ: «свою собаку» мы любим и лелеем, а от других  лучше «избавиться».
Это где же вы такое отследили? Вы уже просто смешить начинаете. вы бы на вопросы отвечали, а не уходили от ответа.
На счет "оффтопить".....этим тут регулярно занимаетесь именно вы, так как просто создаете склоки, вырывая фразы из контекста, перекручивая и домысливая по своему, заставляя вызывать у людей неприязнь к таким вот любителям бездомных собак.
Здесь обсуждают ситуацию и думают как бы лучше решить этот вопрос, а не ругаются о том, кто покормил дворнягу, а кто нет.
Что конкретно вы предлагаете? Не наблюдаю предложений стоящих.
Странный вы человек. А еще такой ник себе выбрали........

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #34 : 06.05.2010, 22:10:30 »
Совесть, кстати...спасибо за указанные ошибки, буду внимательнее..... ;D

Koment

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #35 : 07.05.2010, 10:21:03 »
От чому б із компетентних (УЖКГ чи хто там)тут  не написати що вже робиться для вирішення проблеми?
Думається мені, що міській владі потрібно щось до референдуму робити, землю надавати під приют і починати його будувати, інакше все це затягнеться на невизначений період.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #36 : 07.05.2010, 11:19:52 »
Хотелось бы получить ответ непосредственно от представителей власти....
Если люди своими силами создают приют для бездомных животных, на своей личной территории, будут ли наши местные власти согласны спонсировать и помогать?
Совесть вопрос по существу, лично к вам : "Чем ВЫ можете помочь приюту для животных? " Только без лирических отступлений. Только конкретные предложения.
Жду вашего ответа. ::)

Совесть

• Гість
« Reply #37 : 08.05.2010, 17:23:45 »
.....я довольно спокойный и адекватный человек, так что не надо, как вы говорите, обобщать и судить всех по себе, а то создается впечатление. что вы именно та Совесть, которая чиста, т.к. ей не пользуются.....

Странный вы человек. А еще такой ник себе выбрали........

В нашей стране все проблемы оттого, что люди не прислушиваются к совести, а ведут с ней острую полемику, пытаясь, во что бы то ни стало, спрятать ее куда подальше, заглушить, прибить камушком и еще присыпать пылью, чтобы не вылезала со своими угрызениями. А  совесть-то - индикатор плохих поступков и если верить дядюшке Фрейду на слово, то совесть имеет нас все время ;)

Совесть вопрос по существу, лично к вам : "Чем ВЫ можете помочь приюту для животных? " Только без лирических отступлений. Только конкретные предложения.

Итак, проблемы принято решать по мере их появления, но Вам я скажу:

1. В первую очередь в приюте, как правило, огромные расходы идут на корм, медикаменты, поэтому, при необходимости я могу помочь как и конкретными ветеринарными препаратами, кормами, так и финансово, например, для вакцинации, срочной операции, стерилизации, лечения и прочих нужд.
2. Выгул, присмотр, передержка, социализация, «пиар» животного – то есть поиск потенциальных хозяев – тоже помощь.
3. Этот пункт самый обширный, поскольку никогда не знаешь, что еще может понадобиться приюту (ошейники, поводки, мыски, наполнители для туалетов, моющие средства и т.д.)
+ приюту никогда не будут лишними волонтеры, которые могут предоставить посильную помощь как при самом строительстве, так и в подальшем его существовании. Следует также обратить внимание на то, что волонтерство – дело добровольное и безвозмездное.   

Напомню, что это все гипотетически и как только появится сам приют, возникнет масса конкретных  потребностей, наперед сложно предугадать.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #38 : 08.05.2010, 18:09:03 »
Совесть ,

Итак, проблемы принято решать по мере их появления, но Вам я скажу:

1. В первую очередь в приюте, как правило, огромные расходы идут на корм, медикаменты, поэтому, при необходимости я могу помочь как и конкретными ветеринарными препаратами, кормами, так и финансово, например, для вакцинации, срочной операции, стерилизации, лечения и прочих нужд.
2. Выгул, присмотр, передержка, социализация, «пиар» животного – то есть поиск потенциальных хозяев – тоже помощь.
3. Этот пункт самый обширный, поскольку никогда не знаешь, что еще может понадобиться приюту (ошейники, поводки, мыски, наполнители для туалетов, моющие средства и т.д.)
+ приюту никогда не будут лишними волонтеры, которые могут предоставить посильную помощь как при самом строительстве, так и в подальшем его существовании. Следует также обратить внимание на то, что волонтерство – дело добровольное и безвозмездное.   

Напомню, что это все гипотетически и как только появится сам приют, возникнет масса конкретных  потребностей, наперед сложно предугадать.

[/quote]
Я прекрасно знаю, что нужно приюту :) А если у вас есть желание и возможность помочь, то могу вас обрадовать....он уже существует, только пока не очень много животных там можно размещать, так что можете помогать. На днях буду там и оценю потребности на месте.

Совесть

• Гість
« Reply #39 : 09.05.2010, 16:39:20 »
Я прекрасно знаю, что нужно приюту :) А если у вас есть желание и возможность помочь, то могу вас обрадовать....он уже существует, только пока не очень много животных там можно размещать, так что можете помогать. На днях буду там и оценю потребности на месте.

Это частный приют? Поведайте подробней о нем.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #40 : 11.05.2010, 17:22:13 »
Совесть, это частный приют. Люди содержат уже давно за свой счет. Там живут не только собаки, но и кошки, и другие животные. Как только появится время - поедем с добровольцами смотреть, как они обосновались на новой территории (большой). Находятся они не далеко от города, специально покупали участок такой, чтобы соседи не жаловались. Помощь им конечно нужна. Когда побываю там - обязательно расскажу подробнее......Хотелось бы конечно не на этом форуме, т.к. он не совсем для этого предназначен.)))

Пишіть

• Гість
« Reply #41 : 12.05.2010, 12:21:49 »
[Хотелось бы конечно не на этом форуме, т.к. он не совсем для этого предназначен.)))
Пишіть тут, може більше уваги буде зі сторони міської влади до проблем, а може хтось з читачів форуму якусь допомогу запропонує

daisy

• Новачок
  • *
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #42 : 13.05.2010, 08:08:48 »
А я не верю, что создание приюта хоть как-то решит проблему. Потому что вот эти самые бабушки, мешающие работе "Санитара", вы думаете не будут так же защищать собачек от тех, кто будет их отлавливать для приюта? А со стороны "Санитара" такие отмазки - это просто детский сад. Если кто-либо им мешает выполнять их работу - пусть вызывают милицию и с патрулем выполняют свою работу. А бабушек должны наказывать за то, что мешают работать службе!
И не верю, что стирилизация сделает тех собак добрыми и пушистыми и они перестанут кидаться на людей!
Не верю я и в то, что в нашем обществе реально аозможно  создать нормальный государственный приют. Во-первых для этого надо провести обязательную регистрацию всех животных. И потом за пойманного на улице кота или собаку брать с его хаяина штраф, покрывающий содержание животного в приюте. НО: если этот кот или пес окажется собственностью чьего-то брата-свата-кума из представителей нашей власти, то я уверенна, что его хазяин ничегошеньки не заплатит!
К тому же приют не решит проблему сегодня, а меня, как маму, в первую очередь интересует безопасность своего ребенка. Я не хочу ждать, пока власть посовещается, решит, выделит землю, деньги.... Это будет как минимум не в этом году, а мне уже сегодня страшно выходить на улицу с ребенком! А к вопросу о развитии у своего ребенка любви к животным - так поверьте, мой ребенок очень любит и заботится о животных, но не о тех, которые скалят на него зубы и пытаются укусить, от которых приходится отбиваться сумками и спасаться, забираясь на детску горку!!!
Я писала сюда не с целью поддержать дискуссию про права и свободы бездомных собак, а надеясь, что власть обеспечит мою безопасность (собстве6нно для этого мы и выбирали наших "мужновладцов").... К сожалению похоже, что этот форум создавался для бесцельного разговора всех желающих, а не от желания власти услышать "голос народа". Если в старой версии сайта от власти поступали хоть какие-то ответы на вопросы и проблемы жителей города, то похоже теперь власть стала слепой и глухой :(

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #43 : 13.05.2010, 09:00:23 »
daisy ;D, я, как вы могли заметить, целиком вас поддерживаю. Уже даже пыталась обратить внимание властей на эту темку в реале. Пока молчат.....и о чем это говорит?
Хотя, говорят, что раз в месяц вроде просматривают и обсуждают...Подождем..... :-\

5+

• Гість
« Reply #44 : 14.05.2010, 09:48:34 »
... про права и свободы бездомных собак...
;D ;D ;D