Автор Тема: Вуличні собаки  (Прочитано 40818 раз)

Совесть

• Гість
Re: Вуличні собаки
« Reply #15 : 28.04.2010, 20:36:04 »
Вот теперь передо мной ясно очертилась перспектива нашего будущего. Матери (!!!) с детьми кричат: "Убить, убрать, уничтожить!  >:( ", второй "доброжелатель" рассказывает про яйца каких-то химерных глистов, летающих в воздухе и, возомнив себя эдаким мстителем, собирается разбрасывать по городу отраву … И после всего этого, вы все еще считаете, что СОБАКИ агрессивные? ??? Особенно меня поразил тот факт, что родители, а мамы в первую очередь, должны учить ребенка любви, состраданию, а не прибегать к кардинальным решениям проблемы. Складывается впечатление, что многие прибывают до сих пор в каменном веке и альтернативы убийству нету, хотя ДОКАЗАНО (посмотрите на развитые страны), что стерилизация и создание приютов – И ГУМАННО, И ЭФЕКТИВНО.
А ересь по поводу глистов и «серуть» даже не хочется комментировать, возможно, наш гость и вовсе не справляет свою нужду, и возможно у него вообще нету бактерий. Хочется заметить, что только на коже рук человека живет 150 видов бактерий, так что руки чаще мыть надо  ;) .
А на счет трупа без головы… Приведу в пример похожую историю, недавно ее тоже транслировали по ТВ: в каком-то городе нашли на пустыре труп маленькой девочки с колото-режущими ранениями и БЕЗ одежды и угадайте? Кто виноват? Конечно же, собаки, а никак не маньяк-педофил  :o . Собаки же всегда снимают с людей одежду перед тем как укусить и раны от укусов всегда колото-режущие. Зачем искать настоящего преступника? Всегда проще найти крайнего, а тем более того, кто слабее в сто крат. И в ответ на все обвинения не проронит ни слова.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #16 : 28.04.2010, 22:34:47 »
хотя ДОКАЗАНО (посмотрите на развитые страны), что стерилизация и создание приютов – И ГУМАННО, И ЭФЕКТИВНО.
Да, конечно это эффективно, но...а вы в курсе, что до того как создавать приюты и стерилизовать, именно в развитых странах для начала бродячие животные были истреблены практически, а уж кто потом появлялся - был помещен в приюты и стерилизован...Так что все было сделано с умом и поэтапно. Так что первый этап (практически полное уничтожение бродячих) просто необходим......

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #17 : 29.04.2010, 14:36:15 »
Вот...почитайте на досуге рассказик

Неужели совсем нельзя? - спросила бездомная Собака.
- Иди-иди, - ответил Человек,- я тебе косточек дал, бульона с хлебом, чего тебе еще от меня надо? Вот ведь наглый кабысдох!

Собака запомнила последнее слово и решила, что это ее имя. Все равно ее никто никуда не звал. Пусть теперь ее зовут хоть Кабысдохом, лишь бы звали. Человеку, видимо, это имя тоже понравилось, он стал звать Собаку "кабысдохом", все так же через день наливая в грязную миску помоев, иногда подбрасывая костей, иногда бульона с хлебом. Собака научилась его ждать. Ходила за ним хвостиком. Жутко ревновала, если Человек гладил других собак и прогоняла их, отчаянно дравшись за право звать Человека Хозяином. Человек ужасно гордился "кабысдохом".
- Любит меня, любого за меня порвет,- хвастался на улице он и подбрасывал Собаке кусочки дешевой колбасы.
В дом и во двор он Собаку не звал.
- Вон, чтоб ты сдохла! - разозлился он, когда Собака нашла дыру в заборе и просочилась во двор Человека,- мало того что я тебя кормлю, так еще блох мне сюда принесешь! А ну пошла!

Собака покорно просочилась обратно на улицу и стала охранять всю улицу для своего Человека. Она ведь была уже его, и у нее было имя. Иначе за что же Человек ее кормил? И даже иногда гладил?

Так у Собаки появилась своя миска на улице, грязная, но почти каждый день полная объедками. А пила она из луж. Вот только остальные были не согласны с тем, что Собака считала всю улицу собственностью одного Человека.
- Я боюсь, она меня укусит, - сказал Ребенок.
- Я боюсь за Ребенка,- сказала Мама.
- Она кусается, - сказала Старушка с тростью.
- Я ее пнул, мне стыдно, но она на меня напала,- сказал Школьник.
- Слушайте, да там мимо страшно пройти,- сказал Пенсионер с болонкой.
- Заберите ее к себе во двор или ее просто собъют машиной, ведь Собака постоянно бежит за проезжающими автомобилями, защищая от них ваш двор,- объяснял Мужчина.

- При чем тут я? - пожал плечами Человек,- вы очень черствые люди, страшно подумать в каком мире я живу. Вы не способны на сострадание, я подкармливаю бедного кабысдоха, а в ваших жестоких душах это вызывает лишь злобу и брюзжание. Вы - потрясающе живодеры и эгоисты, а не люди. Как страшно жить!
- Мама, а что такое "червствый"? - спросил Ребенок.
- Это человек, которому безразличен чужой укушенный ребенок,- ответила Мама,- он предпочитает выглядеть добрым в своих глазах, подкармливая собак. Вместо того чтобы взять их домой и дать им имя.
- Прекратите демагогию,- раздраженно сказал Человек и хлопнул калиткой.

Собака лежала у забора, тихо рыча и не понимая в чем она виновата. Она все делала правильно. Она просто ждала когда наконец Человек и его домашние прекратят звать ее разными именами, типа Джина, Линда, Найда или Кабысдох. И заберут ее домой. Ведь она уже не раз доказала им свою верность.

Разум

• Гість
« Reply #18 : 29.04.2010, 16:35:03 »
Совести
"хотя ДОКАЗАНО (посмотрите на развитые страны), что стерилизация и создание приютов – И ГУМАННО, И ЭФЕКТИВНО".

В новостях один чиновник сказал: "стерелізують їм не те місце яким вони кусаються", разве не так? Хотя агрессии наверно меньше после этого.
Не убивайте, не уничтожайте, но пожалуйста уберите. Город все же для людей, а не для собак, почему я должен думать укусит/не укусит.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #19 : 29.04.2010, 22:38:50 »

В новостях один чиновник сказал: "стерелізують їм не те місце яким вони кусаються", разве не так? Хотя агрессии наверно меньше после этого.
Не убивайте, не уничтожайте, но пожалуйста уберите. Город все же для людей, а не для собак, почему я должен думать укусит/не укусит.

Целиком поддерживаю. Почему для хозяйских собак действуют определенные законы, а для дворняг? Они не собаки????

Совесть

• Гість
« Reply #20 : 03.05.2010, 16:00:40 »

Вот почему и нужно создавать приюты и проводить стерилизацию животных.

Фраза «город все же для людей» вполне стереотипная и эгоистичная. Именно потому, что люди мыслят такими шаблонами (всё для нас хороших) возникает масса проблем. Мы не единственные на этой Планете и поэтому говорить о неком распределении сфер не оправдано. Как сказал Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Добавлю – в ответе мы ВСЕ. В ответе и та мамочка, чей ребенок тягает кота за хвост, в ответе и хозяин, чья собака выбежала на дорогу и т.д.

А теперь по поводу "стерелізують їм не те місце яким вони кусаються". Вы предлагаете удалять им зубы?) Стерилизация помогает решить уйму вопросов – от нежелательного  увеличения потомства вплоть до уменьшения агрессии, особенно в "брачный" период.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #21 : 03.05.2010, 21:57:39 »

Вот почему и нужно создавать приюты и проводить стерилизацию животных.

Как сказал Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Добавлю – в ответе мы ВСЕ. Стерилизация помогает решить уйму вопросов – от нежелательного  увеличения потомства вплоть до уменьшения агрессии, особенно в "брачный" период.
Отчего мы ВСЕ должны быть в ответе? Я не подкармливаю бездомных собак и не приручаю, и не только я одна такая...отчего же тогда ВСЕ?
Кстати...стерилизация отнюдь не уменьшает агрессию (вам для информации), если она агрессивна, то со стерилизацией ничего не изменится.....)))))
« Останнє редагування: 06.05.2010, 22:08:59 від Эллочка »

Вот оно как

• Гість
« Reply #22 : 05.05.2010, 12:13:13 »
З Молодого Буковинця

w w w. molbuk. com

Чернівчанам запропонують скинутися на бродячих собак      

Провести у Чернівцях місцевий референдум, на який винести питання про самооподаткування чернівчан з метою збору коштів на будівництво й утримання притулку для бездомних тварин, запропонувала 29 квітня сесія міської ради.

Для вивчення питання про проведення місцевого референдуму з цього питання сесія вирішила створити робочу групу. Референдум пропонується провести одночасно з місцевими виборами.

Робоча група має визначити розмір місцевого податку на будівництво й утримання притулку для бездомних тварин, а також розглянути доцільність винесення на референдум питання про збільшення розміру місцевого податку на утримання та благоустрій кладовищ, який нині становить 1 гривню на рік з одного дорослого мешканця Чернівців.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #23 : 05.05.2010, 12:41:55 »
З Молодого Буковинця

w w w. molbuk. com

Чернівчанам запропонують скинутися на бродячих собак      

Провести у Чернівцях місцевий референдум, на який винести питання про самооподаткування чернівчан з метою збору коштів на будівництво й утримання притулку для бездомних тварин, запропонувала 29 квітня сесія міської ради.

Для вивчення питання про проведення місцевого референдуму з цього питання сесія вирішила створити робочу групу. Референдум пропонується провести одночасно з місцевими виборами.

Робоча група має визначити розмір місцевого податку на будівництво й утримання притулку для бездомних тварин, а також розглянути доцільність винесення на референдум питання про збільшення розміру місцевого податку на утримання та благоустрій кладовищ, який нині становить 1 гривню на рік з одного дорослого мешканця Чернівців.

да не вопрос, но....интересно где собираются выделить территорию для приюта? Так как когда нам заграница предлагала проспонсировать постройку и содержание приюта, так у нас не нашлось ни территории для приюта, ни желания это делать вообще......Территория для приюта должна быть за городом, а у нас за городом сразу сёла, которые не хотят слушать круглосуточно лай собак, и я их понимаю.......никто бы не захотел.....

VAD

• Гість
« Reply #24 : 05.05.2010, 17:17:58 »
Отчего мы ВСЕ должны быть в ответе? Я не подкармливаю бездомных собак и не приручаю, и не только я одна такая...отчего же тогда ВСЕ?
Кстати...стерилизация отнють не уменьшает агрессию (вам для информации), если она агрессивна, то со стерелизацией ничего не изменится.....)))))

Эллочка, мне Вас искренне жаль. Судя по всему, вы крайне ограниченный и черствы человек..
Собака, в том виде в котором мы ее знаем, не существовала ранее - мы ее создали.

Для справки:
СОБАКИ домашние, млекопитающие семейства волчьих. Древнейшее животное, прирученное и одомашненное человеком. Произошли от волка. Начало одомашнивания собак относится к мезолиту.

Гугл Вам в помощь, там еще много интересного ;)

Совесть

• Гість
« Reply #25 : 05.05.2010, 18:46:25 »
Кстати...стерилизация отнють не уменьшает агрессию (вам для информации), если она агрессивна, то со стерелизацией ничего не изменится.....)))))

Если Вас всё раздражает - поселитесь на необитаемом острове.

Как же тогда в селах могут «слушать круглосуточно» петухов, коз, коров? Не задавались таким вопросом?

А теперь для информации Вам: собаки круглосуточно не лают (вы же круглосуточно  за компом не сидите и сутками языком не треплете…хотя не исключено, судя по тому, с какой завидной регулярностью  и активностью Вы комментируете все мои реплики), если Вы владеете информацией «когда нам заграница предлагала проспонсировать постройку и содержание приюта» - предоставьте, пожалуйста, в полном виде со всеми источниками.

И еще совет на будущее –  никогда не обобщайте: «у нас не нашлось…», «никто»,  «не только я одна такая», «это делать вообще», «сёла, которые» … У кого «у нас»? Какая «такая»? Какие села? Говорите в первую очередь за себя, а не за остальных. А то, что Вы «не подкармливаете бездомных собак и не приручаете» это Ваш личный выбор, хотя черственность никого еще не красила, девушек в частности.

Вадам Совісті

• Гість
« Reply #26 : 05.05.2010, 20:06:58 »
Попередні дописувачі напевне себе відносять до різносторонніх і чуйних ;D Толеранти, нема слів.   
Є така приказка "С волками  жить — по волчьи выть", так от здається деякі легкозбуджувані
любителі дворняг й самі можуть покусати.   
...
Я не Єллочка.

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #27 : 05.05.2010, 21:47:23 »
VADвам лично, для информации.....Не вам решать какой я человек. И если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что у меня есть своя собака и еще разная живность в доме, но...вот за них я и в ответе, т.к. именно я их приручила......
Для того, чтобы владеть информацией о иностранных спонсорах вам придется почитать газетки 5-ти летней давности. Ради вашего удовольствия я не собираюсь тратить свое время и искать в интернете....могу подсказать, что информация была насколько помню, в "Молодом Буковинце".
Там же было и написано, что говорили сельские жители, когда спросили их мнение по-поводу устройства приюта....
Совесть читайте внимательно то, что я пишу и...вдумывайтесь, вдумывайтесь в смысл  ;D, а не вырывайте фразы из контекста.....
Как я погляжу, так это вас все раздражает, а я лишь констатирую факты......почитайте выше в чем был вообще вопрос изначально. Кстати, вы лично, меня не раздражаете .....я довольно спокойный и адекватный человек, так что не надо, как вы говорите, обобщать и судить всех по себе, а то создается впечатление. что вы именно та Совесть, которая чиста, т.к. ей не пользуются.....

Эллочка

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #28 : 05.05.2010, 21:52:02 »
А то, что Вы «не подкармливаете бездомных собак и не приручаете» это Ваш личный выбор, хотя черственность никого еще не красила, девушек в частности.
Перечитайте еще раз рассказик, предоставленный мной и все-таки...вдумайтесь в смысл.....прежде чем судить кого-то, обратите внимание на себя...
P.S.: и простите, но правильно будет "черствость"  :-X

Koment

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
« Reply #29 : 06.05.2010, 13:08:29 »
Если Вас всё раздражает - поселитесь на необитаемом острове.

Совість (скромно назвались але зі смаком) любите песиків з вулиці, відчуваєте відповідальність за них,
на здоров'я, забирайте їх до себе в квартиру чи на острів, Вам видніше.
Чи все ж таки Ви вважаєте, що собаки повинні жити в місті самі по собі де і як захочуть, а людям
слід на острів перебратись.

п.с. Хай утримують з мешканців міста по гривні на приют, а з власників собак можна напевне і більше утримувати, як з джерела ризику потрапляння в подальшому собаки на вулицю.