Автор Тема: Беспредел судовой власти Шевченковского района  (Прочитано 4531 раз)

Павел

• Новачок
  • *
    • Перегляд профілю
Поворачиваю на машине с Садовой на Советскую, останавливает возле остановки троллейбуса гаишник, говорит, что не пропустил пешехода, пишет протокол. Никакого пешехода естественно не было, но гаишник, Палов Тарас Виталиевич, говорит, что был, в протоколе Я зафиксировал свидетеля, показания которого, в последствии передал в суд вместе с позовом. На суд ни первый ни второй раз ответчик не приходит, теперь самое интересное, слова судьи Волошина, Шевченковского районного суда. Судья говорит, что оснований не доверять работнику правоохранительных органов он не имеет, не смотря даже на моего свидетеля. На мой вопрос как мне поступать в таких ситуациях, он ответил, что надо снимать на камеру. Это мне теперь, чтоб доказать свою правоту надо всегда держать включенную камеру?!Во как Гаишник всегда прав, если даже он не прав он может вам впаять такой штраф, какой он хочет!!!

pozivach

• Гість
По-перше, вам варто було б подати судді письмове клопотання із посиланням на частину 2 статті 71 Кодексу адміністративного судочинства, відповідно до якої обов’язок доказування правомірності своїх дій та накладення на вас штрафу  в даному випадку покладено на відповідачів, тобто ДАІ. І просіть суд надати Вам для ознайомлення докази вашої вини отримані від відповідача.
По-друге, міняйте тактику в суді, не захищайтеся а нападайте... вимагайте розгляду справи в суді в присутності відповідача! Там допитайте відповідача.

Павел

• Новачок
  • *
    • Перегляд профілю
Посилання на дану статтю було у позові. Я звичайний громадянин, коштів на юриста і додаткові консультації немаю. Я тільки хочу, щоб у нашому місті панувало правосуддя. А суддя скористався тим, що Я не знаю всіх тонкощів судового засідання і вирішив паитання так як захотілось йому........де справедливість????Право оскаржити вирок Я немаю.......чому?