Автор Тема: Кто как борется? Со сливанием бензина, взломом машин в ночное время.  (Прочитано 4227 раз)

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
В нашем районе постоянно обворовывают машины, у меня несколько раз сливали бензин.
Поставил сигнализацию, хорошо будит соседей, но нерешает проблему, постоянно срабатывает по ночам, хоть в ней спи.
Уже лючок бензо бака закрутил болтом, некрасиво, но без монтировки неоткроеш  :)
Так каждые несколько дней мне выгибают лючок бака, хорошо хоть несливают, но машину калечат.
Вызвал один раз мелицию утром, пришли, поулыбались, составили акт, обещали что участковый придет и все, ни участкового ни бензина,
 а кражи у соседей участились.
Пошерстил инет, лутший совет - купить ружье и караулить.
Так как все равно, если несольют то покарежат машину.
Понимаю что никто с этим особо неборется, решил написать здесь.
Слышал что в Хмельницком такого вобще нет, хоть открытую оставляй на ночь.
А потому что у кого-то с верхушки почистили машину, после этого провелась очень продуктивная работа с контингентом промышляющим этим бизнесом и помогло ведь.
А у нас то почему застой?

oleg

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
В каком хоть районе? У нас пока тихо за 2 года (чтоб не сглазить не скажу где). Ружье не советую. Потом сам же будешь виноват и никого не будет интересовать, что жаловался или таки хотели украсть что-то. Конечно если ты не депутат или шишка, тогда можно спокойно палить... Надо сигналку с объемным датчиком чтобы в полуметре от машины уже срабатывала и еще к клаксону можно подключать, тогда такой вой выходит, что, думаю, убегут. Больше ничего дельного не могу придумать.

fox

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
район коперника.
У нас раньше тоже тихо было, это последние пол года - страсти.
Сигналка конечно немного помогает, но не панацея. У соседа с сигналкой все почистили.
Да и соседей жалко, спасть мешает. Толи пьяный какой заденет или кошка на капот прыгнет.
Я для спокойствия соседей отключил датчик ударов на днях, так к утру лучок бензобака имел новые повреждения от отвертки, теперь неотключаю, пусть всех будит.
Кстате, вчера интересное слышал о Хмельницком, так для общего развития властьимущих Черновцов:
- милиция делает замечания и применяются штрафные санкции к курящим на улице
- аналогично к распиванию пива
- милиция делает замечание владельцам собак без намордников.
Возникает закономерный вопрос: почему у нас недействуют законы о курение..., о распивание...., о собаках....??????????

oleg

• Користувач
  • **
    • Перегляд профілю
    • Email
Насчет соседей, пусть гоняют тех кто лазит и не будет гудеть. Хотя когда сплю и окна закрыты, то почти и не слышно.

soxeria

• Гість
Теперь вообще интересная ситуация. Темы как гость я создавать могу, а вот отвечать в них, как было раньше - нет.