Чернівецька міська рада. Офіційний форум.

Головна категорія => Актуальні проблеми міста => : Koment 14.01.2010, 16:54:46

: Вуличні собаки
: Koment 14.01.2010, 16:54:46
Коли у нас наведуть лад із бездоглядними собаками, що вештаються містом і не на околицях, а в центрі. Так, по вул. Головній, у дворі, що за гастрономом (ліворуч готелю Буковина) досить агресивні середніх розмірів, штук шість-сім, вибігають на проїзджу частину, гавкають на автомобілі і на людей. Канівська - Алма-Атинська теж бігають.
Біля ринку "Рейтинг", газкомплектприлад по вул. Дубінській, 8,  так само чотири - п'ять штук, агресивні, вгодовані, їх там напевне власники стоянки відгодовують, то нехай би вже поприв'язували, чи позабирали собі до хати.
Чому людина повинна боятись пройти вулицею? Чому дозволяють розводити собак по Дубінській (Шухевича), 8 стоянка - це ж орендована у міської громади земля? Як боротись із цим явищем, писати по кожній собаці заяву міському голові? Невже у нас немає служби, яка самостійно повинна їх виявляти і відловлювати?           

       
: Re: Вуличні собаки
: А далі що? 19.01.2010, 16:46:21
Свіжа замітка з "Молодого Буковинця". На вулиці Кишинівській знайшли труп без голови
"У п’ятницю, 15 січня, у Чернівцях у будинку на вулиці Кмшинівській, 3Д, було виявлено труп невстановленої особи. Труб був без голови і без руки, швидше за все обгризених собаками, що жили в підвалі.
Працівники «Спецкомунтрансу» були викликані на місце події, аби відтягнути собак від тіла. Бригаді довелося відловити чотирьох собак і вісім щенят з підвалу, аби дати можливість працювати криміналістам..."

Невже тільки в таких випадках відловлюють бездомних собак??? А те, що вони просто часом не дають спокійно пройти нікого не хвилює.
: Re: Вуличні собаки
: НТН 20.01.2010, 16:45:09
Вчора в передачі "Свідок" по каналу НТН показували про цю подію.
: Re: Вуличні собаки
: Vlad 12.02.2010, 11:46:26
Эти сообщения вообще читают те, кому они адресованы? 
: Re: Вуличні собаки
: Вуличні собаки 13.04.2010, 13:15:39
Треба закупити багато отрути і розкидати у місті приманки для собак, якщо немає кому їх знищувати. Кожна бродяча собака нафарширована глистами, а її как - яйцями цих глистів. Кал висихає і розпилюється у повітрі разом з яйцями глистів. Всі ми дихаємо цим пилом, яйця глистів осідають на слизових оболонках и ковтаються разом із слиною, особливо у курців. Через це і люди у Чернівцях заглистовані. Дитсадки і школи - поголівно. Остриці та аскариди є майже у кожної дитини.

А ви - любіть собачок. Нехай і далі серуть по всіх вулицях і дворах. Годуйте їх.
: Re: Вуличні собаки
: Koment 14.04.2010, 12:50:40
Навіть не думав що з пилом ця зараза розноситься.
Кілька днів тому спостерігав на Проспекті (навпроти зупинки "тролейбусне депо") таку картину: йдуть дві мами з колясками а кругом них бігає та плутається по під ноги зо п'ять - шість вуличних собак, одна із мам врешті цих собак повідганяла.
Ці собаки агресії не проявляли, проте заважали нормальному руху пішоходів по тротуару.
Якось неприємно коли за тобою під час прогулянки в центрі міста волочиться зграя бездомних псів.

Ось на стоянці біля газкомплектприладу по вул. Дубінській, 8 "добрі" люди дають можливість розмножуватись та бігати вулицею дворнягам.
Жаль ніхто цією проблемою не займеться, напевне дійсно хочуть щоб мешканці труїли дворняг (спільними зусиллями, як любить казати один міський голова).         
: Re: Вуличні собаки
: daisy 14.04.2010, 16:50:51
Щоденно виходимо с дітками на прогулянку на дитячий майданчик Рошен, що на Проспекті біля будинків №115, 117. І кожного дня в тому районі збирається з десяток дворових собак, які кидаються на дітей і перехожих. Вони забігають на майданчик, гарчать на дітей, намагаються вкусити. Неодноразово прокусували одяг перехожим! Мешканці району неодноразово звертались до служби по відлову собак, проте там просять по 50 грн за собаку і нічого не роблять...
Шановні мужновладці! Ви хоч порадьте, до кого звертатися матерям, які бояться вийти на дитячий майданчик, щоб не бути загризаними тими монстрами???
: Re: Вуличні собаки
: Бодя 15.04.2010, 18:06:49
Притулок для тварин у Чернівцях: бути чи не бути? на сайті Букінфо
: Re: Вуличні собаки
: fox 17.04.2010, 00:03:49
в нашем обществе, с нашей месной властью и тому как правохранительные органы смотрят за соблюдением закона, решение этой проблемы - утопия.
Если для создания питомника нужны средства. То для того чтобы в центральном парке не прогуливались бультеръеры без намордников - кое кому нужно проявить инициативу на предмет нарушения правового порядка граждан.  Догадайтесь кому нужно проявить инициативу?
Там собаки и в намордниках не должны появлятся.
Был сведетелем разговора в центрально парке женщины у которой ребенок напугался собаки и директора парка. На вопрос почему собаки в парке, это что тренировочная площадка для собак, директор ответил что сам ничего не может, а милиция отказывается помогать. Женщина сразу позвонила в милицию, где ей ответили что к ним никогда не поступали такие жалобы(и от дерекора в том числе) и чем они могут помочь если собака с хозяином уже убежала.
: Re: Вуличні собаки
: Prospekt 19.04.2010, 09:34:47
С таким подходом собак скоро будет как голубей.
: Re: Вуличні собаки
: 07 24.04.2010, 22:57:01
ап
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 27.04.2010, 23:13:03
В парке домашние собаки имеют право находиться, но - на коротком поводке, и парк не является местом где собака обязательно должна находиться в наморднике. Только вот мы сейчас тут обсуждаем проблему бездомных собак, которых в парке тоже хватает и не маленького размера. А что уж касается хозяйских собак в парке, так сразу, в первую очередь, надо предъявлять претензии к патрулю, разгуливающему по парку с неадекватной и невоспитанной собакой, похожей на немецкую овчарку, которая швыряется на всех  и водится без намордника и не на коротком поводке. Кстати - бультерьерами в парке давно и не "пахнет",т.к. отсутствует практически поголовье собак такой породы в городе.
Так все-таки о бродячих собаках - не так давно звонила с ДКП "Санитар" и интересовалась, что нужно сделать для того, чтобы избавиться от бездомных собак в районе Проспекта, Гайдара, Каневской...оказалось, что у них заключены договора с рынками и ЖЭКами. Раз или два в месяц они должны выезжать и отстреливать, но получается, что днем люди вокруг, бабушки начинают делать вид, что падают в обморок и вызывают милицию и скорую, вобщем - работать не дают......Вот так то.
: Re: Вуличні собаки
: Ага, ну да 28.04.2010, 11:34:24
Действительно никаких условий для работы :) А утром, вечером?
Собаки эти крутятся возле рынков не зря, их прикармливают сторожа, и другие всякие чем способствуют размножению. Надо горсовету жёстче с директоров рынков спрашивать. Я так думаю   
 
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 28.04.2010, 17:28:24
Да...рынки....вот возле Черемоша, на рынке со стороны Стасюка вход...Постоянно свора сидит довольно крупных собакевичей. Одна не так давно была беременна. Сегодня уже на том прилавке при входе объявление "Щенки в добрые руки"...а если не заберут? Опять же...увеличится местная свора.....Ну хотят продавцы возле себя их держать, так пусть домой забирают и ухаживают и стерилизуют, а то добренькие все, подкармливают...ну-ну....А директорам рынков просто наплевать.....
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 28.04.2010, 17:31:16
Действительно никаких условий для работы :) А утром, вечером?
 
А в это время ДКП "Санитар" и ездит...только собачки прячутся на территории рынков, куда ДКП не имеет доступа. если бы директора рынков дали указание..... ;)
: Re: Вуличні собаки
: Совесть 28.04.2010, 20:36:04
Вот теперь передо мной ясно очертилась перспектива нашего будущего. Матери (!!!) с детьми кричат: "Убить, убрать, уничтожить!  >:( ", второй "доброжелатель" рассказывает про яйца каких-то химерных глистов, летающих в воздухе и, возомнив себя эдаким мстителем, собирается разбрасывать по городу отраву … И после всего этого, вы все еще считаете, что СОБАКИ агрессивные? ??? Особенно меня поразил тот факт, что родители, а мамы в первую очередь, должны учить ребенка любви, состраданию, а не прибегать к кардинальным решениям проблемы. Складывается впечатление, что многие прибывают до сих пор в каменном веке и альтернативы убийству нету, хотя ДОКАЗАНО (посмотрите на развитые страны), что стерилизация и создание приютов – И ГУМАННО, И ЭФЕКТИВНО.
А ересь по поводу глистов и «серуть» даже не хочется комментировать, возможно, наш гость и вовсе не справляет свою нужду, и возможно у него вообще нету бактерий. Хочется заметить, что только на коже рук человека живет 150 видов бактерий, так что руки чаще мыть надо  ;) .
А на счет трупа без головы… Приведу в пример похожую историю, недавно ее тоже транслировали по ТВ: в каком-то городе нашли на пустыре труп маленькой девочки с колото-режущими ранениями и БЕЗ одежды и угадайте? Кто виноват? Конечно же, собаки, а никак не маньяк-педофил  :o . Собаки же всегда снимают с людей одежду перед тем как укусить и раны от укусов всегда колото-режущие. Зачем искать настоящего преступника? Всегда проще найти крайнего, а тем более того, кто слабее в сто крат. И в ответ на все обвинения не проронит ни слова.
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 28.04.2010, 22:34:47
хотя ДОКАЗАНО (посмотрите на развитые страны), что стерилизация и создание приютов – И ГУМАННО, И ЭФЕКТИВНО.
Да, конечно это эффективно, но...а вы в курсе, что до того как создавать приюты и стерилизовать, именно в развитых странах для начала бродячие животные были истреблены практически, а уж кто потом появлялся - был помещен в приюты и стерилизован...Так что все было сделано с умом и поэтапно. Так что первый этап (практически полное уничтожение бродячих) просто необходим......
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 29.04.2010, 14:36:15
Вот...почитайте на досуге рассказик

Неужели совсем нельзя? - спросила бездомная Собака.
- Иди-иди, - ответил Человек,- я тебе косточек дал, бульона с хлебом, чего тебе еще от меня надо? Вот ведь наглый кабысдох!

Собака запомнила последнее слово и решила, что это ее имя. Все равно ее никто никуда не звал. Пусть теперь ее зовут хоть Кабысдохом, лишь бы звали. Человеку, видимо, это имя тоже понравилось, он стал звать Собаку "кабысдохом", все так же через день наливая в грязную миску помоев, иногда подбрасывая костей, иногда бульона с хлебом. Собака научилась его ждать. Ходила за ним хвостиком. Жутко ревновала, если Человек гладил других собак и прогоняла их, отчаянно дравшись за право звать Человека Хозяином. Человек ужасно гордился "кабысдохом".
- Любит меня, любого за меня порвет,- хвастался на улице он и подбрасывал Собаке кусочки дешевой колбасы.
В дом и во двор он Собаку не звал.
- Вон, чтоб ты сдохла! - разозлился он, когда Собака нашла дыру в заборе и просочилась во двор Человека,- мало того что я тебя кормлю, так еще блох мне сюда принесешь! А ну пошла!

Собака покорно просочилась обратно на улицу и стала охранять всю улицу для своего Человека. Она ведь была уже его, и у нее было имя. Иначе за что же Человек ее кормил? И даже иногда гладил?

Так у Собаки появилась своя миска на улице, грязная, но почти каждый день полная объедками. А пила она из луж. Вот только остальные были не согласны с тем, что Собака считала всю улицу собственностью одного Человека.
- Я боюсь, она меня укусит, - сказал Ребенок.
- Я боюсь за Ребенка,- сказала Мама.
- Она кусается, - сказала Старушка с тростью.
- Я ее пнул, мне стыдно, но она на меня напала,- сказал Школьник.
- Слушайте, да там мимо страшно пройти,- сказал Пенсионер с болонкой.
- Заберите ее к себе во двор или ее просто собъют машиной, ведь Собака постоянно бежит за проезжающими автомобилями, защищая от них ваш двор,- объяснял Мужчина.

- При чем тут я? - пожал плечами Человек,- вы очень черствые люди, страшно подумать в каком мире я живу. Вы не способны на сострадание, я подкармливаю бедного кабысдоха, а в ваших жестоких душах это вызывает лишь злобу и брюзжание. Вы - потрясающе живодеры и эгоисты, а не люди. Как страшно жить!
- Мама, а что такое "червствый"? - спросил Ребенок.
- Это человек, которому безразличен чужой укушенный ребенок,- ответила Мама,- он предпочитает выглядеть добрым в своих глазах, подкармливая собак. Вместо того чтобы взять их домой и дать им имя.
- Прекратите демагогию,- раздраженно сказал Человек и хлопнул калиткой.

Собака лежала у забора, тихо рыча и не понимая в чем она виновата. Она все делала правильно. Она просто ждала когда наконец Человек и его домашние прекратят звать ее разными именами, типа Джина, Линда, Найда или Кабысдох. И заберут ее домой. Ведь она уже не раз доказала им свою верность.
: Re: Вуличні собаки
: Разум 29.04.2010, 16:35:03
Совести
"хотя ДОКАЗАНО (посмотрите на развитые страны), что стерилизация и создание приютов – И ГУМАННО, И ЭФЕКТИВНО".

В новостях один чиновник сказал: "стерелізують їм не те місце яким вони кусаються", разве не так? Хотя агрессии наверно меньше после этого.
Не убивайте, не уничтожайте, но пожалуйста уберите. Город все же для людей, а не для собак, почему я должен думать укусит/не укусит.
       
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 29.04.2010, 22:38:50

В новостях один чиновник сказал: "стерелізують їм не те місце яким вони кусаються", разве не так? Хотя агрессии наверно меньше после этого.
Не убивайте, не уничтожайте, но пожалуйста уберите. Город все же для людей, а не для собак, почему я должен думать укусит/не укусит.
       
Целиком поддерживаю. Почему для хозяйских собак действуют определенные законы, а для дворняг? Они не собаки????
: Re: Вуличні собаки
: Совесть 03.05.2010, 16:00:40

В новостях один чиновник сказал: "стерелізують їм не те місце яким вони кусаються", разве не так? Хотя агрессии наверно меньше после этого.
Не убивайте, не уничтожайте, но пожалуйста уберите. Город все же для людей, а не для собак, почему я должен думать укусит/не укусит.
       

Вот почему и нужно создавать приюты и проводить стерилизацию животных.

Фраза «город все же для людей» вполне стереотипная и эгоистичная. Именно потому, что люди мыслят такими шаблонами (всё для нас хороших) возникает масса проблем. Мы не единственные на этой Планете и поэтому говорить о неком распределении сфер не оправдано. Как сказал Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Добавлю – в ответе мы ВСЕ. В ответе и та мамочка, чей ребенок тягает кота за хвост, в ответе и хозяин, чья собака выбежала на дорогу и т.д.

А теперь по поводу "стерелізують їм не те місце яким вони кусаються". Вы предлагаете удалять им зубы?) Стерилизация помогает решить уйму вопросов – от нежелательного  увеличения потомства вплоть до уменьшения агрессии, особенно в "брачный" период.
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 03.05.2010, 21:57:39

Вот почему и нужно создавать приюты и проводить стерилизацию животных.

 Как сказал Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Добавлю – в ответе мы ВСЕ. Стерилизация помогает решить уйму вопросов – от нежелательного  увеличения потомства вплоть до уменьшения агрессии, особенно в "брачный" период.
Отчего мы ВСЕ должны быть в ответе? Я не подкармливаю бездомных собак и не приручаю, и не только я одна такая...отчего же тогда ВСЕ?
Кстати...стерилизация отнюдь не уменьшает агрессию (вам для информации), если она агрессивна, то со стерилизацией ничего не изменится.....)))))
: Re: Вуличні собаки
: Вот оно как 05.05.2010, 12:13:13
З Молодого Буковинця

w w w. molbuk. com

Чернівчанам запропонують скинутися на бродячих собак      

Провести у Чернівцях місцевий референдум, на який винести питання про самооподаткування чернівчан з метою збору коштів на будівництво й утримання притулку для бездомних тварин, запропонувала 29 квітня сесія міської ради.

Для вивчення питання про проведення місцевого референдуму з цього питання сесія вирішила створити робочу групу. Референдум пропонується провести одночасно з місцевими виборами.

Робоча група має визначити розмір місцевого податку на будівництво й утримання притулку для бездомних тварин, а також розглянути доцільність винесення на референдум питання про збільшення розміру місцевого податку на утримання та благоустрій кладовищ, який нині становить 1 гривню на рік з одного дорослого мешканця Чернівців.
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 05.05.2010, 12:41:55
З Молодого Буковинця

w w w. molbuk. com

Чернівчанам запропонують скинутися на бродячих собак      

Провести у Чернівцях місцевий референдум, на який винести питання про самооподаткування чернівчан з метою збору коштів на будівництво й утримання притулку для бездомних тварин, запропонувала 29 квітня сесія міської ради.

Для вивчення питання про проведення місцевого референдуму з цього питання сесія вирішила створити робочу групу. Референдум пропонується провести одночасно з місцевими виборами.

Робоча група має визначити розмір місцевого податку на будівництво й утримання притулку для бездомних тварин, а також розглянути доцільність винесення на референдум питання про збільшення розміру місцевого податку на утримання та благоустрій кладовищ, який нині становить 1 гривню на рік з одного дорослого мешканця Чернівців.

да не вопрос, но....интересно где собираются выделить территорию для приюта? Так как когда нам заграница предлагала проспонсировать постройку и содержание приюта, так у нас не нашлось ни территории для приюта, ни желания это делать вообще......Территория для приюта должна быть за городом, а у нас за городом сразу сёла, которые не хотят слушать круглосуточно лай собак, и я их понимаю.......никто бы не захотел.....
: Re: Вуличні собаки
: VAD 05.05.2010, 17:17:58
Отчего мы ВСЕ должны быть в ответе? Я не подкармливаю бездомных собак и не приручаю, и не только я одна такая...отчего же тогда ВСЕ?
Кстати...стерилизация отнють не уменьшает агрессию (вам для информации), если она агрессивна, то со стерелизацией ничего не изменится.....)))))

Эллочка, мне Вас искренне жаль. Судя по всему, вы крайне ограниченный и черствы человек..
Собака, в том виде в котором мы ее знаем, не существовала ранее - мы ее создали.

Для справки:
СОБАКИ домашние, млекопитающие семейства волчьих. Древнейшее животное, прирученное и одомашненное человеком. Произошли от волка. Начало одомашнивания собак относится к мезолиту.

Гугл Вам в помощь, там еще много интересного ;)
: Re: Вуличні собаки
: Совесть 05.05.2010, 18:46:25
Отчего мы ВСЕ должны быть в ответе? Я не подкармливаю бездомных собак и не приручаю, и не только я одна такая...отчего же тогда ВСЕ?
Кстати...стерилизация отнють не уменьшает агрессию (вам для информации), если она агрессивна, то со стерелизацией ничего не изменится.....)))))

Если Вас всё раздражает - поселитесь на необитаемом острове.

Как же тогда в селах могут «слушать круглосуточно» петухов, коз, коров? Не задавались таким вопросом?

А теперь для информации Вам: собаки круглосуточно не лают (вы же круглосуточно  за компом не сидите и сутками языком не треплете…хотя не исключено, судя по тому, с какой завидной регулярностью  и активностью Вы комментируете все мои реплики), если Вы владеете информацией «когда нам заграница предлагала проспонсировать постройку и содержание приюта» - предоставьте, пожалуйста, в полном виде со всеми источниками.

И еще совет на будущее –  никогда не обобщайте: «у нас не нашлось…», «никто»,  «не только я одна такая», «это делать вообще», «сёла, которые» … У кого «у нас»? Какая «такая»? Какие села? Говорите в первую очередь за себя, а не за остальных. А то, что Вы «не подкармливаете бездомных собак и не приручаете» это Ваш личный выбор, хотя черственность никого еще не красила, девушек в частности.
: Re: Вуличні собаки
: Вадам Совісті 05.05.2010, 20:06:58
Попередні дописувачі напевне себе відносять до різносторонніх і чуйних ;D Толеранти, нема слів.   
Є така приказка "С волками  жить — по волчьи выть", так от здається деякі легкозбуджувані
любителі дворняг й самі можуть покусати.   
...
Я не Єллочка.
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 05.05.2010, 21:47:23
VADвам лично, для информации.....Не вам решать какой я человек. И если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что у меня есть своя собака и еще разная живность в доме, но...вот за них я и в ответе, т.к. именно я их приручила......
Для того, чтобы владеть информацией о иностранных спонсорах вам придется почитать газетки 5-ти летней давности. Ради вашего удовольствия я не собираюсь тратить свое время и искать в интернете....могу подсказать, что информация была насколько помню, в "Молодом Буковинце".
Там же было и написано, что говорили сельские жители, когда спросили их мнение по-поводу устройства приюта....
Совесть читайте внимательно то, что я пишу и...вдумывайтесь, вдумывайтесь в смысл  ;D, а не вырывайте фразы из контекста.....
Как я погляжу, так это вас все раздражает, а я лишь констатирую факты......почитайте выше в чем был вообще вопрос изначально. Кстати, вы лично, меня не раздражаете .....я довольно спокойный и адекватный человек, так что не надо, как вы говорите, обобщать и судить всех по себе, а то создается впечатление. что вы именно та Совесть, которая чиста, т.к. ей не пользуются.....
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 05.05.2010, 21:52:02
А то, что Вы «не подкармливаете бездомных собак и не приручаете» это Ваш личный выбор, хотя черственность никого еще не красила, девушек в частности.
Перечитайте еще раз рассказик, предоставленный мной и все-таки...вдумайтесь в смысл.....прежде чем судить кого-то, обратите внимание на себя...
P.S.: и простите, но правильно будет "черствость"  :-X
: Re: Вуличні собаки
: Koment 06.05.2010, 13:08:29
Если Вас всё раздражает - поселитесь на необитаемом острове.

Совість (скромно назвались але зі смаком) любите песиків з вулиці, відчуваєте відповідальність за них,
на здоров'я, забирайте їх до себе в квартиру чи на острів, Вам видніше.
Чи все ж таки Ви вважаєте, що собаки повинні жити в місті самі по собі де і як захочуть, а людям
слід на острів перебратись.

п.с. Хай утримують з мешканців міста по гривні на приют, а з власників собак можна напевне і більше утримувати, як з джерела ризику потрапляння в подальшому собаки на вулицю.       
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 06.05.2010, 14:31:09

п.с. Хай утримують з мешканців міста по гривні на приют, а з власників собак можна напевне і більше утримувати, як з джерела ризику потрапляння в подальшому собаки на вулицю.       
Согласна с вами! Я, как владелец породистой собаки, очень даже за то, чтобы с владельцев собак снимали определенный налог на собачью голову, причем с каждой головы собаки, т.е. если держишь больше одной собаки, то платишь за каждую, как в зарубежье. тогда бы может и не заводили многие собачек для поиграться...купил за копейки, наигрался или вдруг лечить надо - так и выкидывают.....да и на птичке может меньше метисов продавали......
Только хотелось бы, чтобы за эти налоги у нас были бы убраны с улиц бродячие собаки...хотелось бы и площадки для занятий и выгула, но это так....к слову..... ;D
: Re: Вуличні собаки
: Совесть 06.05.2010, 15:30:05

...Чи все ж таки Ви вважаєте, що собаки повинні жити в місті самі по собі де і як захочуть, а людям
слід на острів перебратись.


Koment, прошу не утрировать. Это адресовалось тем особам, которые из-за повышенной раздражительности и принципиальности не хотят видеть приют ни в городе, ни в селе, ни в любом другом месте  ;).
: Re: Вуличні собаки
: Совесть 06.05.2010, 15:38:39
Эллочке:

Четко прослеживаются Ваши ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ: «свою собаку» мы любим и лелеем, а от других  лучше «избавиться».

Относительно стилистических, орфографических и прочих ошибок я даже не хочу вступать в дискуссию, достаточно посмотреть на Ваше «отнюТь»,  «по-поводу» и без повода. Если Вам действительно интересно обсуждать именно лингвистические вопросы – предлагаю создать отдельную тему или посетить соответствующий форум, а не «оффтопить».  
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 06.05.2010, 22:04:57

...Чи все ж таки Ви вважаєте, що собаки повинні жити в місті самі по собі де і як захочуть, а людям
слід на острів перебратись.


Koment, прошу не утрировать. Это адресовалось тем особам, которые из-за повышенной раздражительности и принципиальности не хотят видеть приют ни в городе, ни в селе, ни в любом другом месте  ;).
И тем не менее, вы не ответили на вопрос на вопрос Koment...
Ну а на счет остального ничего не отвечу, т.к. не высказывалась против приютов. ;D
Эллочке:

Четко прослеживаются Ваши ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ: «свою собаку» мы любим и лелеем, а от других  лучше «избавиться».
Это где же вы такое отследили? Вы уже просто смешить начинаете. вы бы на вопросы отвечали, а не уходили от ответа.
На счет "оффтопить".....этим тут регулярно занимаетесь именно вы, так как просто создаете склоки, вырывая фразы из контекста, перекручивая и домысливая по своему, заставляя вызывать у людей неприязнь к таким вот любителям бездомных собак.
Здесь обсуждают ситуацию и думают как бы лучше решить этот вопрос, а не ругаются о том, кто покормил дворнягу, а кто нет.
Что конкретно вы предлагаете? Не наблюдаю предложений стоящих.
Странный вы человек. А еще такой ник себе выбрали........
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 06.05.2010, 22:10:30
Совесть, кстати...спасибо за указанные ошибки, буду внимательнее..... ;D
: Re: Вуличні собаки
: Koment 07.05.2010, 10:21:03
От чому б із компетентних (УЖКГ чи хто там)тут  не написати що вже робиться для вирішення проблеми?
Думається мені, що міській владі потрібно щось до референдуму робити, землю надавати під приют і починати його будувати, інакше все це затягнеться на невизначений період.
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 07.05.2010, 11:19:52
Хотелось бы получить ответ непосредственно от представителей власти....
Если люди своими силами создают приют для бездомных животных, на своей личной территории, будут ли наши местные власти согласны спонсировать и помогать?
Совесть вопрос по существу, лично к вам : "Чем ВЫ можете помочь приюту для животных? " Только без лирических отступлений. Только конкретные предложения.
Жду вашего ответа. ::)
: Re: Вуличні собаки
: Совесть 08.05.2010, 17:23:45
.....я довольно спокойный и адекватный человек, так что не надо, как вы говорите, обобщать и судить всех по себе, а то создается впечатление. что вы именно та Совесть, которая чиста, т.к. ей не пользуются.....


Странный вы человек. А еще такой ник себе выбрали........

В нашей стране все проблемы оттого, что люди не прислушиваются к совести, а ведут с ней острую полемику, пытаясь, во что бы то ни стало, спрятать ее куда подальше, заглушить, прибить камушком и еще присыпать пылью, чтобы не вылезала со своими угрызениями. А  совесть-то - индикатор плохих поступков и если верить дядюшке Фрейду на слово, то совесть имеет нас все время ;)

Совесть вопрос по существу, лично к вам : "Чем ВЫ можете помочь приюту для животных? " Только без лирических отступлений. Только конкретные предложения.
Жду вашего ответа. ::)

Итак, проблемы принято решать по мере их появления, но Вам я скажу:

1. В первую очередь в приюте, как правило, огромные расходы идут на корм, медикаменты, поэтому, при необходимости я могу помочь как и конкретными ветеринарными препаратами, кормами, так и финансово, например, для вакцинации, срочной операции, стерилизации, лечения и прочих нужд.
2. Выгул, присмотр, передержка, социализация, «пиар» животного – то есть поиск потенциальных хозяев – тоже помощь.
3. Этот пункт самый обширный, поскольку никогда не знаешь, что еще может понадобиться приюту (ошейники, поводки, мыски, наполнители для туалетов, моющие средства и т.д.)
+ приюту никогда не будут лишними волонтеры, которые могут предоставить посильную помощь как при самом строительстве, так и в подальшем его существовании. Следует также обратить внимание на то, что волонтерство – дело добровольное и безвозмездное.   

Напомню, что это все гипотетически и как только появится сам приют, возникнет масса конкретных  потребностей, наперед сложно предугадать.
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 08.05.2010, 18:09:03
Совесть ,


Совесть вопрос по существу, лично к вам : "Чем ВЫ можете помочь приюту для животных? " Только без лирических отступлений. Только конкретные предложения.
Жду вашего ответа. ::)

Итак, проблемы принято решать по мере их появления, но Вам я скажу:

1. В первую очередь в приюте, как правило, огромные расходы идут на корм, медикаменты, поэтому, при необходимости я могу помочь как и конкретными ветеринарными препаратами, кормами, так и финансово, например, для вакцинации, срочной операции, стерилизации, лечения и прочих нужд.
2. Выгул, присмотр, передержка, социализация, «пиар» животного – то есть поиск потенциальных хозяев – тоже помощь.
3. Этот пункт самый обширный, поскольку никогда не знаешь, что еще может понадобиться приюту (ошейники, поводки, мыски, наполнители для туалетов, моющие средства и т.д.)
+ приюту никогда не будут лишними волонтеры, которые могут предоставить посильную помощь как при самом строительстве, так и в подальшем его существовании. Следует также обратить внимание на то, что волонтерство – дело добровольное и безвозмездное.   

Напомню, что это все гипотетически и как только появится сам приют, возникнет масса конкретных  потребностей, наперед сложно предугадать.

[/quote]
Я прекрасно знаю, что нужно приюту :) А если у вас есть желание и возможность помочь, то могу вас обрадовать....он уже существует, только пока не очень много животных там можно размещать, так что можете помогать. На днях буду там и оценю потребности на месте.


: Re: Вуличні собаки
: Совесть 09.05.2010, 16:39:20
Я прекрасно знаю, что нужно приюту :) А если у вас есть желание и возможность помочь, то могу вас обрадовать....он уже существует, только пока не очень много животных там можно размещать, так что можете помогать. На днях буду там и оценю потребности на месте.


Это частный приют? Поведайте подробней о нем.
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 11.05.2010, 17:22:13
Совесть, это частный приют. Люди содержат уже давно за свой счет. Там живут не только собаки, но и кошки, и другие животные. Как только появится время - поедем с добровольцами смотреть, как они обосновались на новой территории (большой). Находятся они не далеко от города, специально покупали участок такой, чтобы соседи не жаловались. Помощь им конечно нужна. Когда побываю там - обязательно расскажу подробнее......Хотелось бы конечно не на этом форуме, т.к. он не совсем для этого предназначен.)))
: Re: Вуличні собаки
: Пишіть 12.05.2010, 12:21:49
[Хотелось бы конечно не на этом форуме, т.к. он не совсем для этого предназначен.)))
Пишіть тут, може більше уваги буде зі сторони міської влади до проблем, а може хтось з читачів форуму якусь допомогу запропонує
: Re: Вуличні собаки
: daisy 13.05.2010, 08:08:48
А я не верю, что создание приюта хоть как-то решит проблему. Потому что вот эти самые бабушки, мешающие работе "Санитара", вы думаете не будут так же защищать собачек от тех, кто будет их отлавливать для приюта? А со стороны "Санитара" такие отмазки - это просто детский сад. Если кто-либо им мешает выполнять их работу - пусть вызывают милицию и с патрулем выполняют свою работу. А бабушек должны наказывать за то, что мешают работать службе!
И не верю, что стирилизация сделает тех собак добрыми и пушистыми и они перестанут кидаться на людей!
Не верю я и в то, что в нашем обществе реально аозможно  создать нормальный государственный приют. Во-первых для этого надо провести обязательную регистрацию всех животных. И потом за пойманного на улице кота или собаку брать с его хаяина штраф, покрывающий содержание животного в приюте. НО: если этот кот или пес окажется собственностью чьего-то брата-свата-кума из представителей нашей власти, то я уверенна, что его хазяин ничегошеньки не заплатит!
К тому же приют не решит проблему сегодня, а меня, как маму, в первую очередь интересует безопасность своего ребенка. Я не хочу ждать, пока власть посовещается, решит, выделит землю, деньги.... Это будет как минимум не в этом году, а мне уже сегодня страшно выходить на улицу с ребенком! А к вопросу о развитии у своего ребенка любви к животным - так поверьте, мой ребенок очень любит и заботится о животных, но не о тех, которые скалят на него зубы и пытаются укусить, от которых приходится отбиваться сумками и спасаться, забираясь на детску горку!!!
Я писала сюда не с целью поддержать дискуссию про права и свободы бездомных собак, а надеясь, что власть обеспечит мою безопасность (собстве6нно для этого мы и выбирали наших "мужновладцов").... К сожалению похоже, что этот форум создавался для бесцельного разговора всех желающих, а не от желания власти услышать "голос народа". Если в старой версии сайта от власти поступали хоть какие-то ответы на вопросы и проблемы жителей города, то похоже теперь власть стала слепой и глухой :(
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 13.05.2010, 09:00:23
daisy ;D, я, как вы могли заметить, целиком вас поддерживаю. Уже даже пыталась обратить внимание властей на эту темку в реале. Пока молчат.....и о чем это говорит?
Хотя, говорят, что раз в месяц вроде просматривают и обсуждают...Подождем..... :-\
: Re: Вуличні собаки
: 5+ 14.05.2010, 09:48:34
... про права и свободы бездомных собак...
;D ;D ;D
: Re: Вуличні собаки
: Алинчик 19.05.2010, 14:55:30
Прочитавши цей форум я побачила тільки декілька нормальних варіантів, які допоможуть нам вирішити цю проблему. "Любити" тварин може кожен, а от реально допомогти - одиниці. Давайте свою любов проявляти не тільки словами, але й діями. Якщо кожен з нас внесе в цю справу хоч трошечки душі і своїх можливостей - ми вирішимо проблему. Те, що створили цей форум - чудово, але давайте створимо ще один, де будуть не пусті слова, а люди, які ДІЙСНО хотять допомогти вирішити проблему, де будуть обговорюватися конкретні питання щодо будування притулку та волонтерства.

P.S. Замість того, щоб сваритись і виясняти в кого більше орфографічних помилок - краще робили би щось.
: Re: Вуличні собаки
: Автор 21.05.2010, 09:59:58
А цей форум (тема) чим Вас не влаштовує?
Я наприклад тут довідався про існування приватного приюту. Правда без подробиць.   
: Re: Вуличні собаки
: Алинчик 23.05.2010, 00:17:53
Мене влаштовує цей форум, але тут тільки сваряться=)
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 24.05.2010, 08:57:03
и тишина....... ;D
Чего и следовало ожидать...... :-\
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 24.05.2010, 08:59:54
Мене влаштовує цей форум, але тут тільки сваряться=)
вы внимательнее почитайте...мы не ссорились, а "приходили к общему знаменателю"  ;D
И, как вы могли заметить - пришли...Теперь ждем ответа от "можновладців"   ;)
: Re: Вуличні собаки
: Алинчик 25.05.2010, 16:22:10
Та пожалуйста:) Ждать можно всю жизнь, делайте что-то:)
: Re: Вуличні собаки
: Алинчик 27.05.2010, 15:47:00
Эллочка, а чем ВЫ можете помочь приюту и готовы ли Вы стать волонтером и чисто на энтуазиазме помогать приюту?
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 28.05.2010, 14:45:10
Эллочка, а чем ВЫ можете помочь приюту и готовы ли Вы стать волонтером и чисто на энтуазиазме помогать приюту?
мы уже начали это делать)))) На днях там были)))))
: Re: Вуличні собаки
: Иван 28.05.2010, 20:00:08
Бродячих собак в городе расплодилось столько, что "прытулок" должен быть величиной со стадион "Буковина" в 5 этажей. Сначала эту популяцию необходимо как-то уменьшить, а уже оставшихся стерилизовать или содержать в клетках. А пристроить всю эту свору просто физически невозможно.

Стрелять собак нельзя - все любят есть колбасу, но мало кто захочет смотреть на её производство. Ловить - не переловят никогда в жизни. Какой ещё есть путь? Только потравить крысиным ядом. Поутру дворники тихонько соберут трупы и в мусорники загрузят. За месяц можно значительно проредить популяцию.

Другого не дано. Другое - это собачьи экскременты, высушенные солнцем, и разносимые ветром яйца глистов на ваших слизистых оболочках.
: Re: Вуличні собаки
: Совесть 29.05.2010, 19:15:36
Иван, вы в своем репертуаре и со своим паническим страхом глистов)) А ведь могли же быть полезным обществу и заказать анализ воздуха, воды и почвы в городе :D и заодно познакомились бы поближе с целой таблицей Менделеева ;).

Кстати, Иван, вы бы приубавили рьяности, статья 4 и 5 закона Украины «Про захист тварин від жорстокого поводження » по вас плачет, в своем пылу вы пропагандируете страшные, жестокие и аморальные вещи. Сегодня травить собак, а завтра, не дай Бог, детей. Ай-яй-яй.

У Эллочки, насколько мне известно, есть собака. Вот поинтересуйтесь, как она борется с гельминтами.

P.S. Благодаря глистам, Иван, и в вас может зародится хоть что-то доброе  ;D
: Re: Вуличні собаки
: Алинчик 30.05.2010, 11:20:10
 ;D Эллочка, КАКОЙ приют? ПОЧЕМУ о нем НИКТО не знает? ГДЕ он находится? КТО его начинатели? ОТКУДА деньги у них? (т.к. я ни в одном супермаркете не видела специального куба, который от "благотворительного фонда") НЕУЖЕЛИ у этих людей есть столько денег, чтобы самим все обустроить? КАК называется ЭТОТ приют? НА КОГО и ГДЕ он зарегистрирован? Не смешите меня, Вы говорите о том, что всех собак нужно утилизировать, хотя у самой есть собака. Вы сами перечите своим словам.
: Re: Вуличні собаки
: Иван 31.05.2010, 08:30:16
Никакого приюта нигде нет и не будет. Будут своры бродячих собак, во всяком случае до те пор, пока они не покусают Федорука или Попадюка.

А на бюджетные деньги могут реализовать только такой проект, где можно много спи...дить. Например ямочный ремонт дорог или утепление 9-этажек.

для Совесть: а шо Ви предлагаете? Критиковать-то все могут... Какой ещё есть путь?
: Re: Вуличні собаки
: ? 31.05.2010, 09:53:05
...P.S. Благодаря глистам, Иван, и в вас может зародится хоть что-то доброе  ;D


Откуда такая любовь к глистам?
: Re: Вуличні собаки
: fox 31.05.2010, 11:55:06
А я, то думал, как возможно, чтоб вымирали целые поселения. Оказывается, возможно. Вод такой умник раскидает отравы, а потом почему-то почти все детишки и половина взрослых туда же с собаками отправляется.
ИМХО: местные власти, по крайней мере, наши не способны к решению данной проблемы. Ну не заточены они под решение «без интересных» проблем в том количестве, в котором такие проблемы существуют.  Да и чего таить все мы такие.
А меня вот волнует не только бродячие, но и те у которых хозяева бродят вместе с ними. Собак я люблю и в детстве имел ньюфаундленда. И довольно спокойно относился к нападению собачек на бегающих спортсменов в парке за университетом. Так как из своей памяти понимал что человек агрессивней собаки. И в тех двух случаях когда на меня во время пробежки напрыгивала собака я успевал подручным предметом ударить собаку первым, дальше спарринг с хозяином…. Но годы проходят и я уже не имею ни желания ни сил быть постоянно готовым к таким экстримам. Когда же в моей жизни появился маленький  ребёнок, слезы у которого накатываются при виде здоровенной собаки на расстояние 50 метров. И у меня нет желания делать из него воина шаолиня. А почти каждый поход к врачу заканчивается разговорами о глистах. Я первое  время думал, что врачи у нас такие некомпетентные, очень уж легко всё списать на невидимые гельменты. Но дыма без огня не бывает. Так что все претензии насчет панического страха перед гельментами адресуйте в сторону нашей медицины. А во вторых, почему я должен спокойно относится к тому что у моего ребенка слабое здоровье, как наши медики говорят из-за гельментов. Которые успешно продуцируются дыханием собаки на 10метров от неё. Если Вы их не видите, если Вы не видите детских болезней, это ещё не значить, что их нет.
Вод так невольно меняется отношение к проблеме из пассивной на крайне радикальную.
А теперь немного по другому. Я за свою работу получаю ЗП и делаю её как я думаю по крайней мере нормально. А если государство взяло на себя обязательство в виде законов которое оно же и не выполняет. Фактически не ведется ни какой превентивной работы по предупреждению нарушений. Есть люди которые получают ЗП за решение этих проблем. Почему они не выполняют эту работу  хоть как-то.
Я не понимаю, почему в центрально парке табличка «вход с собаками запрещён». Здоровенные собаки бегают без поводка, не то что без намордника, замечание такому хозяину заканчивается изрядной нервотрёпкой, а может и похуже. В нескольких метрах спокойно прохаживается патруль милиции и даже не замечает нарушения таблички «Вход с собаками запрещен», не замечают что собака без намордника.  Не замечают того что сами милиционеры заходят на территорию парка с собакой без намордника.  Но в парке возле летнего театра постоянно несколько дворняшек. Если присмотреться то можно понять что у местных сторожей они как бы на содержание.
Снимите запретную табличку, отмените законодательные нормы, где прописано что в общественных местах собака должна быть на поводке и с намордником и я перестану нервничать и предъявлять кому либо претензии. Точно перестану, предварительно купив пистолет. И буду рассчитывать сам на себя. Думаю два, три показательных урока вышеуказанным предметом на долго очистят парк от собак. Но это иллюзия и так нельзя, есть норма, законы. Тогда мне не понятно почему я должен выполнять эти нормы и сдерживать свои желание. А другие игнорируют эти нормы:
- работники парка повесили табличку, а сами содержат собак на территории парка ?
- как должны работники правоохранительных органов реагировать на такие таблички? Если она не правомерна, пусть снимут. Если правомерна, почему никак не реагируют.  Сами водят по парку собаку без намордника. Нет слов. Ну как так, закон есть, табличка есть, а он защитнег этих высоких идеалов взял и на все положил с прибором. На кой нам такие слесари в мундирах.
- уважаемые владельцы собак научитесь уважению к другим, не выгуливайте собак на детских площадках, в местах где родители хотят чтоб их ребёнок хоть немного побегал по травке без крика и слез при виде собаки выше ребёнка ростом, бегущую на ребенка. Если я к Вам отношусь спокойно, то только  до того момента как Ваша собака посмотрела в сторону ребёнка. Дальше я становлюсь опасней собаки и должен не допустить малейшей вероятности ущерба ребёнка как физической, так и психологической.  
p.s.  хотелось бы ещё написать о многом, но всё это бесполезно … для нашего общества эта задача неразрешима…


: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 03.06.2010, 15:30:22
;D Эллочка, КАКОЙ приют? ПОЧЕМУ о нем НИКТО не знает? ГДЕ он находится? КТО его начинатели? ОТКУДА деньги у них? (т.к. я ни в одном супермаркете не видела специального куба, который от "благотворительного фонда") НЕУЖЕЛИ у этих людей есть столько денег, чтобы самим все обустроить? КАК называется ЭТОТ приют? НА КОГО и ГДЕ он зарегистрирован? Не смешите меня, Вы говорите о том, что всех собак нужно утилизировать, хотя у самой есть собака. Вы сами перечите своим словам.
так много вопросов))))))))
А сами вы кто? Вы бы авторизовались, а то в качестве гостя........
Представляете? бывают такие люди, которые и за свой счет пытаются как-то решать проблемы бездомных, а не просто искать выброса адреналина в критике чужих сообщений на форумах))))) в качестве неизвестного гостя....
Хотите поближе познакомиться с людьми? Приходите на выставку собак 12 июня.......
А то возмущаться каждый может))))))
И еще раз вам повторю, читайте внимательнее мои сообщения и не передергивайте смысл......всему есть разумный предел.
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 03.06.2010, 15:32:41
Алинчик Предложите свой вариант решения проблемы.
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 03.06.2010, 15:36:24
Стрелять собак нельзя - все любят есть колбасу, но мало кто захочет смотреть на её производство. Ловить - не переловят никогда в жизни. Какой ещё есть путь? Только потравить крысиным ядом. Поутру дворники тихонько соберут трупы и в мусорники загрузят. За месяц можно значительно проредить популяцию.

Другого не дано. Другое - это собачьи экскременты, высушенные солнцем, и разносимые ветром яйца глистов на ваших слизистых оболочках.
Вы вообще в курсе, как умирает собака от крысинного яда??????? Это страшнейшие мучения.....
Ну вы догадались! А может это вы периодически раскидываете по улицам отраву? Неоднократно слышала про такое....
Кстати, если нужна консультация по профилактике глистов - всегда пожалуйста))) ;D
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 03.06.2010, 15:47:42
fox на ваше обращение к владельцам собак могу ответить за себя....мы не живем в центре, моя собака возится на выгул в специально отведенное для этого место (по моему единственное в городе) где есть таблички с разрешением выгула  домашних животных. В общественных местах - на коротком поводке. А когда ( в отведенное для нас собачников время) мы собираемся для занятий на стадиончике, у всех нас с собой мешочки для...Это может  подтвердить организация, которой принадлежит этот стадиончик. Вот такая у нас компания. Конечно, очень хотелось бы, чтобы все собачники были такими. Поэтому все, что вы изложили в своем сообщении, поддерживаю. :)
: Re: Вуличні собаки
: fox 04.06.2010, 12:02:20
Давайте для начала поймем чего хочет наше общество.  Оно хочет чтоб у нас было как в Европе, где нет бродячих собак, на улицах чисто и нет собачьего дерьма в таком количестве как у нас – хотя у нас и человеческого дерьма хватает. Об этом не приятно говорить, но мы нация которая справляет нужду у себя в подъездах, на тротуарах, на стенах наших домов, мы выбрасываем мусор через окно дома, автомобиля, общественного транспорта (как то был свидетель того как водитель троллейбуса третьего маршрута выбросил мусор на ходу троллейбуса возле центрального парка прямо на середину дороги).  Какие тогда могут быть требования к животным, тем более бездомным. И то что 1%  населения возмущается этим ничего не поменяет. Остальные 99% смотрят на них как на больных людей.
Формирования в обществе норм поведения как раз и есть задача наших властелинов, депутатов, ответственных работников, меров и т.д… Формировать можно как минимум  двумя путями: проводить профилактическую работу, пропаганду, работу с детьми, мед. анализы,  и др.,  доведение их результатов к массовому сведению – все возможные превентивные меры  и Штрафные санкции за несоблюдение норм.
А теперь посмотрим что у нас есть. Штрафные санкции у нас есть, я бы сказал маленькие, но система не работает, вернее работает выборочно. Все знают что сорить нельзя, но за чуть чуть посорить ничего не будет, можно кидать бумажки и окурки где хочешь и как хочешь, а вот оштрафовали бы на 1000 евро за один окурок брошенный в неположенном месте и задумался бы, стоит идти гадить в подъезд или нет, и сотне друзей рассказал бы, те бы тоже задумались. Пример из жизни, в Киеве трое парней 22 лет возвращались поздно с вечеринки, чего-то им машина не понравилась, один решил ключиком немного  её поцарапать, мелочь, а обошлась парню  в 5 лет тюрьмы, а дома жена и трех летний сын. Опять же система сработала выборочно, машина была не инженера с машзавода. Профилактические работы как таковые отсутствуют. Я не знаю почему. Вроде у местной власти все есть. И садики и школы, на те университеты… Работайте с людьми. И тогда наш город станет намного чище. Работайте, объясняйте, доносите, приводите положительные примеры, опыты других стран. Вообще как таковой дискуссии нет.
А теперь вернемся к нашим собачкам. К чем я тут общество приплел. Часть населения носится с идеей что в собаках и котах живут их умершие родственники и их нужно подкармливать, они же к ним приходят, к кому же они придут, как не к родственникам. А то что подкармливают они их иногда прямо с окон 2 или 4 этажа и вид такой территории под домом напоминает хлев и со временем собак подкармливающихся становится больше 10,  им наплевать. На то что остальные жильцы дома против, им тоже наплевать.  Попробуй вызови кого-то на этих собак, так будет воспринято как личное оскорбление и желание убить уже умершую бабушку в теле собаки.
Вторая же часть населения считает что собаки как полноправные должны свободно ходить и спать и гадить где им хочется.
 Собачники вообще не понимают почему мне не нравится что их собака гадит на клумбу которую я несколько дней тому вместе с сыном посадил.
Когда же у большинства сформируется понимание чистоты в собственном доме, тогда возможно не будут кормить с окон. Будут отводить встретившихся собак в питомники и самое главное вносить пожертвования.: Re: Вуличні собаки
: Koment 04.06.2010, 21:54:07
Давайте для начала поймем чего хочет наше общество.  ...
Вам в журналисты однозначно!!!
: Re: Вуличні собаки
: Алинчик 05.06.2010, 10:46:25
Так много вопросов, но ни на один из них я конкретного ответа не увидела. Я Вам задала конкретные вопросы и хотела бы прочесть соответственно конкретные ответы. Не уходите от темы...в качестве гостя...мне без разницы в качестве кого тут принимать участвие в обсуждении даной проблемы. На выставку я обязательно постараюсь прийти. И все-же...что за приют, где, кто основатели и тд.?
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 07.06.2010, 10:38:10
Алинчик потрудитесь для начала сами ответить на поставленные вам вопросы.
: Re: Вуличні собаки
: Алинчик 08.06.2010, 00:21:27
 ;D Эллочка, Вы с ума сошли, что-ли?! Как я могу отвечать на вопросы, ответы на которые я незнаю. ЭТО ВЫ тут рассказывали ВСЕМ про какой-то неизвестный никому приют. Вот я ОБ ЭТОМ и спрашиваю. Вы вообще читаете мои сообщения? Внимательно перечитывате каждую строчку и вдумываетесь? НЕ СМЕШИТЕ. Вы рассказали о приюте, вот вы и отвечайте на вопросы, касающиеся ТОЛЬКО ЭТОГО приюта, раз Вы такие умные и о нем САМИ же рассказывали...Даже не можете предоставить полную информацию о том, что сами говорите. Или Вы пишете и опять-таки не читаете?! Вам не на тот форум, уважаемая. Нам нужны факты и полная информация. Я уверена в том, что не мне одной интересно все-таки узнать о приюте, о котором Вы рассказали на этом форуме. Поэтому или нормально по теме пишите и "не переводите стрелы": Алинчик, сами ответьте на эти вопросы. Или не засоряйте ненужной инфой даный форум. Вот.
: Re: Вуличні собаки
: fox 08.06.2010, 11:17:52
Давайте перейдем в область конкретных предложений:
1.   Если есть приют:
1.1.    то как ему можно помочь?
1.2.   может  этот приют решить проблему остальных бродячих собак? Возможное количество собак?
2.   Насколько возможно поднять вопрос у нас в городе о создание приюта? Что для этого нужно?
3.   Реальное видение,  если невозможно, то обсудить работу тех, кто отлавливает собак. Попросить отчитаться за их работу. Какие у них есть проблемы. И т.д.
4.   Возможно, приюты существуют в других городах, селах. Собак можно перевозить туда.
5.   Идея вопроса о доп. налоге на содержание приюта скорее всего не пройдет. Пообщавшись с некоторыми людьми я понял что люди не готовы платить за проблему которой они не видят и их не касается. Перед тем как что либо выносить на широкий круг необходимо провести соц опрос. Но опять же, ИМХО, наше общество не готово.

p.s. Если нет реальных ответов на эти вопросы, то данная дискуссия не принесет результатов.
А она и не принесет, по некоторым причинам:
- вопрос обсуждается на городском форуме, сайте и т.д., который в свою очередь является частью так называемого электронного правительства;
- давайте немного о электронном правительстве – впервые идея начала внедряться в жизнь в 93 году в Штатах,  Россия в 2000г. так называемый проект развития до 2010г…;
- электронное правительство подразумевает перенести кабинетный разговор с чиновником, с подписями, утверждениями, голосованиями на просторы информационного общества;
- параллельно развиваются формы досуга – форумы, чаты и т.д., которые в своей форме не имеют форм ответственности, инструментов нужных правительству как таковому;
- на Украине была попытка скопировать этот проект у России, но попытка его принять успешно провалилась в 2007 потом 2008 году, потом пришёл кризис;
-   данная форма регулирования отношений между субъектом власти и гражданами работает в случае перехода на таковую и отказ от предыдущих форм регулирования отношений … ЭТО ГОСПОДА И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ЧЕРТА ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА… полу меры приведут только к дополнительному финансированию, дискуссия возможно перейдет в другую форму, но решения будут приниматься независимо от них;
- электронное правительство подразумевает что вы общаетесь в кабинете с  ответственным лицом со стороны субъектом власти.. к чему приведут ваши беседы в пустом кабинете мера, если его там нет, ну поговорили, а дальше, а даже вроде как есть, но инкогнито, спрятался в шкафу или под маской прохожего….;
- подводим итог: (задумался, лучше промолчу )….

 
: Re: Вуличні собаки
: Koment 08.06.2010, 14:21:36
Зауважте, ніхто від влади (ради, департаменту, відділу і т.д.) нічого не написав, хоча б формально, ну типу планується до 2050 року відкрити притулок, або дано доручення службам вивчити питання, здійснити та вжити…
: Re: Вуличні собаки
: Данило Млака 08.06.2010, 16:32:10
Зауважте, ніхто від влади (ради, департаменту, відділу і т.д.) нічого не написав, хоча б формально, ну типу планується до 2050 року відкрити притулок, або дано доручення службам вивчити питання, здійснити та вжити…
А хіба вони тутечки щось читають?...
: Re: Вуличні собаки
: fox 09.06.2010, 13:56:01
Читати, мабуть й читають та потішаються... Поховались та глузують....
Хоча я й не прибічник Росії, але там президент примусив всі гілки влади до ведення бесіди у інтернеті з громадянами. Наскільки мені відомо, деяким посадовцям прийшлось залишити свої крісла за зволікання з відповідями на урядових форумах. 
Робимо висновки:
-   непрофесійність згідно тенденцій сьогодення, все ж на вулиці не 1879 рік
-   немає чього відповісти громадянам міста
-   не вміють публічно відповідати
-   можливо письмово не вміють публічно відповідати
СОРОМ
: Re: Вуличні собаки
: Данило Млака 09.06.2010, 16:55:49
Читати, мабуть й читають та потішаються... Поховались та глузують....
Хоча я й не прибічник Росії, але там президент примусив всі гілки влади до ведення бесіди у інтернеті з громадянами.

Не можливо примусути вести бесіду в інтернеті - це не є службовий обов'язок. Те, що блоги ведуться - то так - правда. Але відповідей власників блогів - практично немає. Можете самі впевнитись хоча би по блогу Микити Бєлих - http://belyh.livejournal.com/ (http://belyh.livejournal.com/) - губернатора Кіровської області.

Чи самого Президента Росії - Дмитра Мєдвєдєва - http://community.livejournal.com/blog_medvedev/ (http://community.livejournal.com/blog_medvedev/).

Здебільшого там пишуть їх помічники - або викладаються відеозвернення по якихось поточних службових заходах. Коротше, та ж сама туфта...
: Re: Вуличні собаки
: Эллочка 09.06.2010, 18:41:55
;D Эллочка, Вы с ума сошли, что-ли?! Как я могу отвечать на вопросы, ответы на которые я незнаю. ЭТО ВЫ тут рассказывали ВСЕМ про какой-то неизвестный никому приют. Вот я ОБ ЭТОМ и спрашиваю. Вы вообще читаете мои сообщения? Внимательно перечитывате каждую строчку и вдумываетесь? НЕ СМЕШИТЕ. Вы рассказали о приюте, вот вы и отвечайте на вопросы, касающиеся ТОЛЬКО ЭТОГО приюта, раз Вы такие умные и о нем САМИ же рассказывали...Даже не можете предоставить полную информацию о том, что сами говорите. Или Вы пишете и опять-таки не читаете?! Вам не на тот форум, уважаемая. Нам нужны факты и полная информация. Я уверена в том, что не мне одной интересно все-таки узнать о приюте, о котором Вы рассказали на этом форуме. Поэтому или нормально по теме пишите и "не переводите стрелы": Алинчик, сами ответьте на эти вопросы. Или не засоряйте ненужной инфой даный форум. Вот.
Потрудитесь корректно выражаться........
По-моему ясно было сказано, что придя на выставку вы сами сможете задать вопросы владельцам приюта.
Вдумывайтесь в написанное и прочтенное вами. Пока что все крики и недовольство тут только от вас)))) не засоряйте ими пожалуйста форум))))))
С вами мое общение закончено. Я вам все сказала и объяснила, что вам нужно сделать, чтобы узнать всю интересующую вас информацию по приюту))) ;D
: Re: Вуличні собаки
: fox 10.06.2010, 09:16:10
Читати, мабуть й читають та потішаються... Поховались та глузують....
Хоча я й не прибічник Росії, але там президент примусив всі гілки влади до ведення бесіди у інтернеті з громадянами.

Не можливо примусути вести бесіду в інтернеті - це не є службовий обов'язок. Те, що блоги ведуться - то так - правда. Але відповідей власників блогів - практично немає. Можете самі впевнитись хоча би по блогу Микити Бєлих - http://belyh.livejournal.com/ (http://belyh.livejournal.com/) - губернатора Кіровської області.

Чи самого Президента Росії - Дмитра Мєдвєдєва - http://community.livejournal.com/blog_medvedev/ (http://community.livejournal.com/blog_medvedev/).

Здебільшого там пишуть їх помічники - або викладаються відеозвернення по якихось поточних службових заходах. Коротше, та ж сама туфта...
во первых это не блог, у блога немного другая цель...
да хоть помощники, но пишут же…
во вторых это не сайт знакомств, а официальный сайт городской мэрии, возможно я чего попутал, так поправьте и поменяйте вывески…
Россия не показательна, хотя ушла намного дальше нас.
Я же писал о модели информационного общества.  В ней чиновник должен отвечать в интернете, так как интернет становится инструментом чиновника в реализации своих должностных  прав и обязанностей. Полу меры, открыли сайт, но не отвечают на вопросы не приведут общество к трансформации из индустриального в информационное, в таком случае не происходит качественного изменения общества. Этот сайт не что иное как макет, чего-то что должно работать.
: Re: Вуличні собаки
: Алинчик 10.06.2010, 13:09:53
 ;D А мое общение с Вами не закончено. Я выражаюсь очень конкретно в отличии от Вас, дорогая Эллочка. Пока я НЕ на выставке, то хотелось бы получить ответ от Вас, если уж Вы рассказали про приют, то потрудитесь, пожалуйста, и дать полную информацию о нем ВСЕМ НАМ. Засоряете форум Вы своими нелепыми "уходами" от ответов.
: Re: Вуличні собаки
: UA 10.06.2010, 21:42:59
Девушки не ругайтесь :)
: Re: Вуличні собаки
: Данило Млака 11.06.2010, 04:50:30
Этот сайт не что иное как макет чего-то, что должно работать.

Згідний! Якщо вже створили щось, а ще більше - запросили до цього створеного, то, як добрі доматори, будьте такі ласкаві - обслуговуйте гостей!
: Re: Вуличні собаки
: fox 11.06.2010, 10:59:06
Этот сайт не что иное как макет чего-то, что должно работать.

Згідний! Якщо вже створили щось, а ще більше - запросили до цього створеного, то, як добрі доматори, будьте такі ласкаві - обслуговуйте гостей!
Ошибочки батенька, ошибочки… которые нужно искоренять из сознания:
- мы не гости здесь, не нужно путать те временные полномочия которые им дали жители города с правами на владение городом…
- в том то и дело что сделали что-то на подобие доски объявления или совдеповской стенгазеты , а форум так сбоку, дань времени, и то мне кажется что это больше ИТ постарались…
Если взять сайт как информационную систему, то он должен решать не только задачи стенгазеты, а быть полноценной системой общений между гражданами и чиновниками, это цепочка деловых процессов с разными этапами и регламентами.

;D А мое общение с Вами не закончено. Я выражаюсь очень конкретно в отличии от Вас, дорогая Эллочка. Пока я НЕ на выставке, то хотелось бы получить ответ от Вас, если уж Вы рассказали про приют, то потрудитесь, пожалуйста, и дать полную информацию о нем ВСЕМ НАМ. Засоряете форум Вы своими нелепыми "уходами" от ответов.
Я понял так что адрес никто афишировать здесь не будет. Как можно узнать, тоже написали. Причины вроде понятны, по крайней мере если Вы живете в этой стране.
Если кто-то что-то и должен, то явно тот кто получает за это ЗП, имеет должностную инструкцию, может быть наказан за  несоблюдение своих обязанностей, и наверно неплохо на этом наживается. С них, согласен, нужно требовать.

: Re: Вуличні собаки
: Данило Млака 11.06.2010, 17:33:50

- мы не гости здесь, не нужно путать те временные полномочия которые им дали жители города с правами на владение городом…
...
Если кто-то что-то и должен, то явно тот, кто получает за это ЗП, имеет должностную инструкцию, может быть наказан за  несоблюдение своих обязанностей, и, наверно, неплохо на этом наживается. С них, согласен, нужно требовать.


Хе-х! По першому згідний 100-відсотково! Більше того: ми, навіть, цих прав на володіння містом їм не надавали...

А по-другому, - за "не соблюдение своих обязанностей" нажитись не можливо - хіба що на "злоупотреблении своими обязанностями"!!!
: Re: Вуличні собаки
: Koment 11.06.2010, 19:33:36
Хе-х! По першому згідний 100-відсотково! Більше того: ми, навіть, цих прав на володіння містом їм не надавали...

А по-другому, - за "не соблюдение своих обязанностей" нажитись не можливо...
Чому не можливо? Закриваються очі на певні речі за відповідну стимуляцію, от і все. Але думаю це не до цієї теми... 
: Re: Вуличні собаки
: Петращук Марта 24.06.2010, 09:43:14
Дорогі дописувачі. Організація по захисту тварин вже повністю створена, тому надаю наші реквізити:

ЧОГО "Захист тварин"
ІНН 37084070
МФО 356334
р/р 26009300117829

рахунок відкрито в Ощадбанку
: Re: Вуличні собаки
: Данило Млака 02.08.2010, 13:52:38
Дорогі дописувачі. Організація по захисту тварин вже повністю створена, тому надаю наші реквізити:

ЧОГО "Захист тварин"
ІНН 37084070
МФО 356334
р/р 26009300117829

рахунок відкрито в Ощадбанку
А де власне знаходиться цей притулок ЧОГО "Захист тварин", яка його адреса?
Є бажаючі допомагати бродячим тваринам в м.Чернівці.

Зателефонуйте, будь-ласка, за № 6-06-83 - питати Женю!!! Дякую...
: Re: Вуличні собаки
: МолБук 09.08.2010, 14:42:50
У суботу, шостого серпня, о 07.30 кореспондент «МБ» стала свідком, як біля резиденції Чернівецького національного університету усипляли безпритульних собак.

Спочатку почулося скавуління тварини. «Бідолашний, навіщо ж вони його так…» - жалісно прокоментували двірники. Через кілька хвилин скавуління припинилося, і нерухомого собаку віднесли до машини.

За словами директора комунального підприємства «Чернівціспецкомунтранс» Василя ВОРОНЮКА, усипляння собак не пов’язане з приїздом прем’єр-міністра Миколи Азарова (шостого серпня до Чернівців завітав прем’єр-міністр, який побував на території Чернівецького національного університету, -авт).

- Це був плановий виїзд. Жодних вказівок щодо знищення собак на цій території у зв’язку з приїздом високих гостей ми не отримували, - стверджує Василь Воронюк.
: Re: Вуличні собаки
: А воз и ныне там 13.01.2011, 10:28:34
...
За словами директора комунального підприємства «Чернівціспецкомунтранс» Василя ВОРОНЮКА, усипляння собак не пов’язане з приїздом прем’єр-міністра Миколи Азарова (шостого серпня до Чернівців завітав прем’єр-міністр, який побував на території Чернівецького національного університету, -авт).

- Це був плановий виїзд. Жодних вказівок щодо знищення собак на цій території у зв’язку з приїздом високих гостей ми не отримували, - стверджує Василь Воронюк.

Ведь могут, когда захотят. Но собак меньше не становится, особенно возле базаров, стоянок, строек. 
Разве "хорошо" смотрится свора возле входа в детскую поликлинику на Проспекте или в других публичных и посещаемых местах?   
: Re: Вуличні собаки
: Сергей_С 23.05.2011, 16:29:10
Добрый день. Прошу навести порядок с бездомными собаками на ул. Ивасюка и в ближайших окрестностях. Район 3-6 домов просто кишит ими: дети, велосипедисты – все страдают. Ночью вой спать не даёт жителям. Спасибо
: Re: Вуличні собаки
: Сергею 24.05.2011, 17:57:18
Сюда бесполезно писать. На форуме практически ответов не дают, на старом форуме часто давали ответы и даже оперативно.
Пробуйте официально на бумаге и по почте горсовету. Собак действительно по городу хватает и никому дела нет, как то на Проспекте даже отмахиваться папкой от шавки пришлось   
: Re: Вуличні собаки
: дід Панас 20.09.2011, 16:50:37
А собак все більше, і більше. Схоже що оголошена Михайлішиним війна безпритульним собакам завершується поразкою Михайлішина